Не могу понять себя

Tayna 26.12.2010

Меня зовут Татьяна мне 23 года. Моему гражданскому мужу 29.У него двое детей от первого брака. Алименты не платит. Вместе мы 2 года, я очень любила его вначале, думала что с ним буду всю жизнь. А сейчас я чувствую что охладела к нему. Мне нравится другой мужчина , я ему тоже, может это повлияло на мою любовь к мужу? У этого мужчины есть ребёнок маленький. Мы работаем в одном месте я вижу его каждый день, он мне снится, меня к нему тянет. Но и мужа я не могу оставить потому что я не знаю люблю его или нет, боюсь ошибиться в выборе, вдруг пожалею потом. Я думаю о будущем, ведь мужа могут посадить. Как понять люблю или нет?

Здравствуйте, Татьяна. О многом можно было бы с Вами пообщаться, но иногда так бывает, что когда сказано много - толку мало, потому остановлюсь только на одном моменте. Из Вашего письма: "У него двое детей от первого брака. Алименты не платит." Разве этого недостаточно, чтобы понять, каков человек, насколько он ответственный, обязательный, умеющий любить и заботиться? Зачем Вам такой? Ведь и отношения с Вами он официально не оформляет... Люди редко меняются, тем более если не имеют такого желания. А у Вас, если есть сомнения, то это прямо указывает на отсутствие чувства. Боитесь ошибиться, напишите на бумаге все плюсы и минусы развития отношений как с одним, так и с другим мужчиной, и принимайте решение, именно думая о будущем - своем и будущих своих детей. Вы хотите надежности в отношениях? Или чего-то другого? Выбирайте. Всего Вам доброго.

Татьяна, если у человека в душе любовь, то страсть к другому не возникнет. Также, как и тяга к другому не является изначально любовью. Если бы это была любовь, вы не взвешивали бы свою выгоду и не выбирали бы с кем вам будет лучше. Поэтому в вашем случае нужно сделать чисто практический выбор: с кем на сегодняшний день вам беззаботнее и комфортнее жить (как это сделать, есть в предыдущем письме). Любовь проверяется преодолением совместных трудностей, вы не готовы к этому. А любовь без дел мертва.

Оснований для того, чтобы какие-то из отношений развились в глубокое чувство из вашего письма не вижу.  Для этого необходимо сначала работать над собой: учиться брать ответственность за свою жизнь, самоотдачи и даже некоторой жертвенности ради другого.

Я думаю, у вас еще все впереди. И при определенной работе над собой, вы обязательно поймете, когда придет то самое настоящее чувство. Любви вам!!!!