Бросить мужа, или сохранить семью?

наталья 24.12.2013

Здравствуйте, мне 33 лет, мужу 36. У нас двое детей: 12 и 3 лет Женаты - 13 лет. С мужем мы всегда любили друг друга, понимали. Но последние 2 лет я "сижу" дома с ребёнком , а муж работает. Уже в течение года я стала замечать, что мы с мужем сильно отдалились. Я бы даже сказала, что он охладел ко мне. а недавно обнаружила переписки и звонки в телефоне когда всё раскрылась узнала что на протяжении 2 лет у него другая женщина и он в неё влюблён но не хочет уходить из семьи я незнаю что мне делать на протяжении месяца у меня депрэсия я плачу без конца немогу уйти от этой ситуации жить не хочеться по дому нечего делать нехочеться я у него спрашивала как он мог так меня предать ссылаеться на сплетни друзей якобы я тоже так делала с его друзьями и ему так можно я ему в браке никогда не изменяла ,,,,,на что он говорит что влюбился в эту девицу как оказалось она ещё малолетка а теперь он говорит что в меня по новой влюбился и хочет чтоб мы были вместе но всё равно ей названивает не пойму что ему надо как быть мне детей жалко не могу простить ему предательство

Наташ, я понимаю вас, это действительно жутко больно, когда муж изменяет.. НО.. Жизнь сложная штука.. Помните фильм"Любвовь и голуби"? Надюха говорит загулявшему мужу" ну и пусть была, разлучница эта, зато она показала как я тебя люблю, как ты меня любишь, какие дети у нас хорошие". Понимаете, ничего просто так не бывает, любая ситуация, тем более такая болезненная, для чего то нужна была. И только вам решать - для чего! Может быть для того, что бы вы оба поняли, что вы друг для друга самое дорогое, что нужны какие то перемены в жизни? Может быть, если вы найдете в себе силы простить мужа, ваши отношения станут более теплыми?? Поверьте, муж скорее всего тоже страдает, чувство вины очень плохое чувство.. Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой точки зрения... Я думаю, семья это самое дорогое и стоит за нее бороться! Удачи вам!!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород