Религиозный сон

Кирилл 23.12.2013

Была борьба с каким-то существом покрытым панцирем, вокруг много людей (и я в том числе накинулись и держали, били всякими подручными средствами). Среди людей был пророк Мухаммад! В какой то момент мне удалось сломать часть панцыря, там было что-то черное... В этот момент я дал знать пророку что отломал, и он вонзил туда что-то острое (кажется мечь). После этого сон обрывается! Точно не помню против чего мы боролись живое или нет, или просто камень с чернем внутри...

Кирилл, здравствуйте!

Вы не задали вопрос, но предполагаю, что Вам интересно понять: что символизирует подобное сновидение.

Возможно, в ближайшем будущем Вы сможете добиться какого-то определенного результата, преодолев серьезный барьер. (Это о том, что Вы сломали часть панцыря).

Поддержку Всевышнего, если продолжать трактовать Ваш сон, Вы тоже ощутите.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Кирилл, для начала  немного о том,чем могут быть наши сны:

1. Истинами

2. Иллюзиями

3. Фантазиями

4.Воспоминаниями

5.Планами

6. Предвосхищением событий

7.Телепатическими видениями

8 Иррациональными переживаниями и многим многим другим

Также сны подразделяются на Виды:

1. Компенсаторный ( отрицание чего то, адекватное,серединное)

2.Архетипическое (образы древних Божеств, с характерными побуждениями)

3.Сон как комплекс модель поведения, как механизм психической защиты

4.Биографическое во сне ( связано с событием в жизни в раннем детстве)

5.Сон,как акт коммуникации ( рассказ кому то)

6.Повторяющиеся сны

Также  у снов есть четыре этапа:

1. экспонация (Изложение места, действующих лиц)

2.завязка ( ситуация как то усложняется,наступает некоторое напряжение,т.к. неизвестно,что произойдет в дальнейшем

3.кульминация ( здесь происходит что то решающее,что то резко менятеся

4. решение,результат порожденные работой сновидения.

Каждый сон индивидуален и при работе с ним важно состояние и чувства самого человека,а не общие интерпретации снов в целом.

С каким чувством вы проснулись, что при этом ощущали в теле, что для вас например пророк Мухаммед, именно эти факторы и могут стать ключом к разгадке ваше сна и для этого нужна личная работа с вами.

В самостоятельной работе вы можете выбрать для себя метод письма, который включает в себя анализ с детального описания сна:

1.Общую идею

2.Темы,которые возникли

3.Нелепости, несоответствие каждой теме ( проговорите эти нелпости вслух и постарайтесь понять,в чем они состоят

4. Количество персонажей,их пол,"национальная принадлежность",одежда, внешность

На осмысление вашего сна может уйти не день и не два. Время от времени возращайтесь к анализу  и записывайте свои мысли и свои ощущения,что поможет вам увидеть ваш сон более осмысленно и понять все детали ,которые вы в нем описываете.

В любом случае, стоит знать  о том,что наши сны являются  проявлением бессознательного состояния. Наша душа имеет две стороны- сознательную  (дневную) и бессознательную психическую  (ночную). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны