Любим друг друга,но расстались

Ирина 25.12.2010

Добрый день!!Мне 23 года,моему любимому 32..Мы прожили вместе год,и вот расстались..Причин для расставания было много,но как то всё равно смирялись,преодолевали проблемы.Но в наши отношения влезла его семья,и более того,у него не совсем адекватная мать,которая занималась черной магией.Она уже сломала один раз ему жизнь,до этого он был женат,в семье у них умер ребёнок,женился он тогда,потому что девушка забеременела.И вот сейчас прошёл месяц,я не могу ни жить,ни есть ,ни спать,понимаю что люблю его безумно,и будущего не вижу,т.к. никогда не смерюсь с его семьёй..Он это понимает и ставит точку,хотя его сердце ставит запятую.Что делать подскажите?Он избегает встреч со мной,не отвечает на звонки,друзья говорят как он страдает,но не может приступить..

             Ирина, а это Вы сами ему придумываете все эти оправдания и воздействия других на его жизнь и судьбу? Или он Вам так это обрисовал? Так есть смысл задуматься: что за мужчина, а мужчина - Творец по сути, который своей судьбой не управляет? А Вы как женщина,  "которая любит слишком сильно" (книгу прочтите Робин Норвуд с таким названием) потакаете ему в этом. А он не собирается брать ответственности ни за ваши отношения (а ведь год прожили вместе), ни за первую семью (мама сломала жизнь). Подумайте.....

             И зачем лично Вам это надо? Тема жертвы думаю актуальна для Вас, может проработаете с психологом это, если хотите  изменить свою жизнь к лучшему.

Может это позволит Вам взглянуть на себя с др. точки зрения.

 Во всякой ситуации урок, примите, и Вы поймете, и продолжайте радоваться жизни.....все изменится.

Ирирна, я услышал про то, что причин для расставания было много, но вы все равно смирялись... И получается, что его семья оказалась как раз последней каплей.

Однако эти самые "причины" так и остаются в тумане, равно как и то, почему вы не можете смириться с его семьей. Я не знаю как в случае с вашим любимым, но для многих мужчин родительская семья, корни - это очень важный и весомый компонент жизни.

Поэтому, если все обобщить, то можно предположить, что ваши страдания сейчас проистекают от хитросплетений из а) груза накопленных обид (причин для расставания); б) невозможности принять факт существования родственников и невозможности построить с ними удовлетворительный контакт; в) обоюдной упрямости (ведь так?). Возможно, стоило бы начать распутывать этот узел. Я могу вам помочь в этом.

Если вы любите и любимы, то зачем же страдать?