Маменькин сыночек

Лена 22.12.2013

Мне 20 лет, моему мужу 23. у нас есть прекрасная доча ей 9 месяцев, в том году у нас с мужем была свадьба, до свадьбы все было хорошо, мой муж меня ценил и увожал, делал постоянные комплименты, вообщем все было идеально. Его родители не в принципе не лезли в нашу семью, иы с мужем из ночально жили у его родителей, но когда мы узнали что у нас будет чудо мы с мужем решили переехать к моим родителям, Все было хорошо из ночально, но когда родилась доча, через два месяца муж стал ко мне относиться более холодно, перестал говорить нежные слова, стал чаще разговаривать по телефону со своей самой, и когда он вышел на новую работу ему дали городской телефон, он стал уходить из дома для того чтоб поговорить со своей мамой, в конце концов его бабушка позвонила и сказала *Давайте постоем у нас вам дом, чтоб вы жили отдельно*. ну мы и согласились, и с этого момента у нас все началось...... Мы переехали жить к мужу, его мама сразу начала меня учить как правильно воспитывать ребенка, чем кормить и как. я её слушала, делала практически так как она хотела, в конце концов муж начал отчитываться своей маме сколько он получил, куда дел деньги, вообщем каждое наше движение, но я при этом молчала по тому что его мама нам помогала хорошо(финансово. потом он начал пить, и напиваться каждые выходные, при этом его мама на него ворчала и на следующий день наливала, и еще он категорически отказывался ехать к моим родителям, оскорблял мою маму, ну в общем в очередной раз напился и без причины уехал к себе домой а ночью, не предупредив меня, а живет он довольно далеко. на следующий день он приехал со своими родителями, они меня оскорбляли, говорили что я и свинья и такая прям плохая, муж молчал и за меня вообще не заступался, а только полевал грязью, через три дня он позвонил и попросил доченьку на пару дней я ему дала, и он приехал со свой мамой,и попросил у меня ноут и я ему ему не дала, до этого я сказала,что пока он не даст деньги и не купит продукты ребенку нечего не получит, ну и в этот раз мы с ним зацепились, дело дошло почти до драки, потому что он сказал, что это нужно моей маме, а моя мама до сегоднешнего момента не прикосалась к ноуту, и когда его мама вылезла с машины и начала нас разимать, я ей все и высказала, что она разрушила нашу семью, что она постоянно лезла к нам, у меня просто сдали нервы, а почему я ей так сказала(потому что он постоянно жил у своей мамы, а я у своей, он когда там был без меня так выносил мне мозги, и посылал меня и мою маму на три буквы но и до этого было тоже много чего что говорила его мама и он, вообщем если все писать то не хватит страниц, но суть в том что я его очень люблю и не хочу воспитывать без него нашу дочу, но уже за ранее все решила его мама..... посоветуйте что мне теперь делать, я не хочу быть без него, но его мама на первом месте..... большое спасибо!!!

Здравствуйте, Лена!

Если я правильно поняла Вас, у Вас с мужем предразводная ситуация.

Я бы посоветовала Вам с мужем придти на семейную консультацию, чтобы разобраться во всем.

Дело в том, что в семейных конфликтах не бывает одного виноватого. Каждый вносит свою лепту.

Так и в Вашем случае. Вам хочется во всем обвинить свекровь и мужа, но Вы не видите того, что Вы тоже, погрузившись в заботы о малышке, не уделяли должного внимания мужу, что начало отдалять его от Вас.

Поэтому, чтобы сохранить семью, нужно сначала разобраться во взаимных обидах и претензиях....

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Лена, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).