Не могу отпустить сыночка

Александра (33 года) 06.06.2018

Здравствуйте!У меня очень печальная история,я хочу поделится ей в надежде,что может мне хоть кто то поймет и поможет.Год назад у меня умер ребенок,мальчик которого я больше всего на свете ждала и жила только им.Родился мой малый здоровым но потом мы узнали,что у нашего ребенка опухоль головного мозга.Я его лечили 6-лет,но к сожалению он умер на моих глазах и я до всех пор не могу понять как и почему это произошло.Не могу жить с этим грузом даже если я что то покупаю то у меня появляются такие мысли,что я себе это покупаю,а он бедный там в сырой земельке.В последнее время я просто уже не могу я по жизни очень добрый молодой человек не кому зла не желаю на оборот помогаю,но у меня такое в душе буд-то я что то такое плохое сделала от чего мне очень плохо.Родные мне говорят что это потому,что я не могу отпустить сыночка.И в последнее время я чувствую себя из внутри очень плохо именно душой буд-то я пожилой человек очень стар и так устала от жизни что вроде живу я очень долго и жду этого дня и постепенно гнию я не понимаю почему мне так тяжело на душе может я просто чего то не понимаю на самом деле мне очень сложно об этом говорить просто хочу понять для себя что это может быть почему я не как не могу найти покой.

Александра, Вы до сей поры не приняли факт смерти Вашего сына:

я до всех пор не могу понять как и почему это произошло.

Почему рождаются и умирают люди, кто-то раньше, кто-то позже, наверно единого ответа на этот вопрос нет ни у кого из ныне живущих людей, у каждого свой срок, своя судьба, своя жизнь!

Отпустить – это не значит забыть, конечно вы будете помнить сына всю свою жизнь, но память может быть светлой! Вы будете помнить Ваши совместные моменты радости и поражений, что он был в Вашей жизни, а Вы в его.

Вы знаете, очень хороший х/фильм "Голос Монстра", очень рекомендую Вам его посмотреть, знаете очень много людей на земле переживают или будут переживать боль утраты, но есть ещё и те чувства о которых не принято говорить, режиссёр фильма передал их в полном объёме.

А ещё очень важно говорить с близкими и родными о сыне, рассказывать каким он был, что и кого любил.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Чубар Валентина Васильевна

Александра

я не как не могу найти покой.

Да, это слишком сложно, я чувствовала не одну такую женскую боль на приемах, понимаю вас... Обратитесь на личную консультацию к психологу, в переписке помочь в подобной ситуации сложно, так как обычно никакие утешительные слова не входят, они просто пролетают мимо.

С уважением, Валентина Чубар