Завидую тем, у кого дочки, у меня два сыночка

Анастасия 25.02.2015

Мне 30 лет. Первого сына родила в 27, вторую беременность планировали дочку, но родился сыночек. После УЗИ была депрессия неделю, потом смерилась и стала готовиться к встрече с сыночком. Разница у детей 2г 9 мес. Все хорошо, я обожаю своих мальчиков. Но когда узнаю, что подружки и родственницы беременны и ждут доченьку, то я начинаю плакать от зависти. Очень хочу третьего ребенка дочку, но вдруг опять мальчик((( Хочу перестать завидовать. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Это действительно трудно, сильно хотеть девочку, но  не получать ее. Конечно это больно и обидно.

Но с этим точно можно справиться. Дело в том, что современные технологии при желании помогают спланировать пол ребенка с высокой вероятность. И если вы зададитесь целью, вы обязательно сможете найти такой способ.

Что касается вашей нынешней ситуации. В своей практике и среди своих близких я встречала очень много мамочек  только с сыновьями. Каждая из них действительно немножко хотела доску. Но при это они были самыми счастливыми мамочками. Некоторое время им было трудновато - они могли шуметь и драться, но когда достигали осознанного возраста они начинали активно помогать мамам и папам - ведь им так веселее. А когда они вырастали, мамы были окружены бесконечной мужской заботой и вниманием. Ведь не зря мальчики больше тянутся к мамам, а девочки к папам. Так наши дети учатся женско-мужским отношениям у своих родителей.

Конечно, это совершенно вас не успокоит и сейчас это трудно принять, но вы будете самой счастливой мамой! И станете вдвойне счастливее, когда в вашей семье появится еще девочка, а быть может ваши мальчики приведут в вашу семью красивых и мудрых жен - дочерей, найдя их, посмотрев на мудрость и терпение своей мамы!

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ

Ребёнок - это дар природы. А дарёному коню...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара