Не могу определиться

Майя 20.12.2013

Закончила школу на отлично. Поступила в институт. Решили с родителями,что можно взять доп. образование-переводчик в сфере проф.коммуникаций и учиться сразу на двух направлениях в одном институте.

Вся моя группа занята этим английским, только академическая группа разделена на время англ, так как существуют слабая и сильная группы.

Я в сильной группе.

Потом начались проблемы со здоровьем, примерно через пару месяцев. Я не успеваю свое основное образование.

Решили с родителями,что мое здоровье важнее, поэтому нужно уйти из англ и учиться просто на основном образовании.

Пришла написать заявление, но мне сказали,что отчислят только после 1 января, а до этого я должна доходить и доздать все зачеты.

Более того,меня скорее всего переведут совсем в другую академическую группу. А я уже довольно -таки привыкла к ним.

И вот теперь не понимаю-точно ли я хочу уйти с англ или нет(((не понимаю(((Очень сложно учиться на двух образованиях...ухожу в 8 утра, прихожу в 6-7 вечера (((ПОМОГИТЕ

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Майя. В Вашем письме чувствуется страх неизвестности, усталость от учёбы, проблема выбора.

Сделать выбор Вы можете так: нарисуйте таблицу,в одной колонке будут плюсы , в другой минусы, обозначьте плюсы и минусы такой учёбы. Прислушайтесь к себе. Возможно Вы очень устали и Вам трудно решиться. Помните, решить надо Вам, а не родителям. Обдумайте насколько это Вам нужно.

Если возникнут трудности,  пишите. Я помогу Вам разобраться.

 Желаю Вам удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород