Проблемы в отношениях

Юлия 20.12.2013

Здравствуйте!Мы с мужем живем пять лет.За это время были разные ситуации.На этот раз наш кризис затянулся.Пропало уважение,взаимопонимание.Он не слышит меня и не хочет стараться преодолеть наши проблемы!В некоторых случаях мне становиться страшно.Мне начинает казаться что он психически не здоров.У него приступы необоснованной агрессии.При проявление которой он крушит вещи.Проблемы сексуального характера,в которых я не знаю как себя вести.Во всем обвиняет меня.Вообщем у нас очень разная жизненная позиция!Я не знаю как мне быть.Я сижу в декрете.Нашей дочери 2 года.Переживаю за ее формирование.!Предлагала развестись он не уходит!!Категорически не хочет обращаться к специалистам!!!Мне нужна помощь!!

Здравствуйте,Юлия.Действовать важно,исходя из одного правила.Любовь-это взаимная забота.понимание.внимание.чуткость,одобрение,поддержка,благодарность друг другу.И,если эти пункты им не выполняются,Вы вначале об этом говорите,просите Вас обнять,поцеловать,поговорить.Если не получается-то переходте на решительное поведение-не стирайте,не готовьте,занимайтесь собой и ребенком.А,если начнет помогать и благодарить-то щедро вознаграждайте.Если на этом этапе также ничего-то отношения себя изжили.Остается только решительно строить свою ,безопасную для Вас и ребенка жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Платонова Лариса Владимировна

!Мне нужна помощь!!

Юлия, доброе время. Безусловно, вам необходима помощь. Когда в семье 2-х летний ребенок и крушатся вещи в порыве агрессии, это явно не способствует  гармоничному воспитанию.

Начните с себя, проконсультируйтесь со специалистами. В данном случае, очная консультация более эффективна.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти