Разводиться, или нет?

Ксения 19.12.2013

Помогите пожалуйста вот уже в который раз муж мне врет, меня нет дома я у родителей в гостях, приехала и заболела, а муж в другом городе связался с товарищем по работе(который заядлый гуляка и от него уходит жена) вот они вместе выпивают часто, мне врет, что на работе, сам ночью в кафе(( подскажите то делать, это уже второй раз. я симпатичная девушка, и точно знаю что он меня любит, но поддается друзьям и уезжает и пьет!!! я который раз ему говорю что разведемся, он говорит что так больше не повторится, а сейчас просто не знаю что делать...

мне 23 года. в браке 1.5года

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ксения! Вы прожили в браке всего полтора года, это как раз такой период, когда романтика заканчивается, начинаются серые будни, партнер предстает во всей красе и весь флер спадает. Важно разграничить - все-таки Ваш муж склонен к выпивке, к алкогольному поведению, или он просто иногда встречается с друзьями и выпивает. Если это первое - то нужен серьезный разговор и серьезные ограничения, если второй вариант - то иногда мужчина может позволить себе выпить в компании с друзьями и это точно не повод для развода. Не стоит давать совсем свободы, когда уходит пить каждый день и не приходит домой, но иногда, пару раз в неделю, можно смотреть на это спокойно. Если Вы находитесь в разных городах, то Вы не можете его контролировать на расстоянии. Чтобы Вас не расстраивать, муж Вас обманывает. Иногда мужчина, уезжая от жены в другой город, "отрывается" по полной с дружками. Если же он возвращается домой и нормально себя ведет, то не стоит слишком сильно из-за этого переживать. Главное, чтобы он не сделал выпивку своим ежедневным занятием и ходил на работу. Все остальное, если между вами есть любовь - приложится, разовьется и т.д. Если Вам сложно самой справиться со своими чувствами, обратитесь  к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).