Первая любовь

Ирина 19.12.2013

Здравствуйте! Меня волнует такая проблема: я живу с мужчиной в гражданском браке. До недавнего времени я чувствовала его любовь, заботу, ласку. А теперь все по другому- полное безразличие с его стороны, бывает груб, а виной всему его первая любовь, которая его нашла через интернет. Созваниваются каждый день, она живет за несколько тысяч километров от нас. Он мне говорит, что совместного будущего у них нет, но я все равно потеряла спокойствие. Задаю ему вопрос- какая цель общения и для чего, но ответа так и не получаю. Что мне делать и как себя вести не знаю

Уважаемая Ирина!

 Только Вы сами можете решить, как Вам поступить в этой ситуации. Если Вы готовы потерпеть, жить дальше, не обращая внимания на разговоры Вашего мужчины с его первой любовью (ведь по большому счету каждый человек имеет право общаться с кем угодно), возможно Ваш мужчина оценит ваше спокойствие, Вашу надежность, то, что первая любовь далеко, а Вы рядом, и все наладится в ваших отношениях. Сейчас, когда Вы напряжены, неуверенны в завтрашнем дне, задаете ему неудобные вопросы (он сам не понимает, зачем звонит ей, просто ему приятно окунуться в воспоминания юности), он отвечает Вам тем же: своим невниманием, грубостью. Если же Вы не готовы терпеть эту ситуацию, тогда, что же делать, надо расставаться и не травмировать ни себя, ни мужчину. Кстати, а почему Вы в гражданском браке, он не делает Вам предложения? Он не уверен, хочет ли с Вами строить семью? Хочет ли он совместных детей? Как он видит Ваши дальнейшие отношения? Это все очень важные вопросы, не прояснив которые, женщина не может спокойно и уверенно идти по жизни. Рано или поздно на эти вопросы Вы должны получить ответ.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск