Первая любовь

Алиса 13.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 50. в моей жизни сложилась такая ситуация.

Дружили мы с парнем В. 3 года, но я вышла замуж за другого, А.

В. мне сказал, что А. меня не понимает, и долго я с ним не проживу, и что он будет ждать меня 5 лет.

Так и случилось, он женился на другой ровно через 5 лет.

Мы живем в 45 км друг от друга, иногда перезванивались, поздравляли друг друга с днем рождения, словом держались «в поле зрения».

И вот в этом году, когда прошло уже 26 лет, в январе ( у него ДР 23 января, у меня 25 января) после очередных поздравлений, опять вспыхнула между нами любовь?! Или что? Словом мы начали очень активно общаться по телефону, через СМСки, 2 раза встречались.

Теперь не знаем как быть. У него семьядети 19 и 5 лет, у меня 25 и 14, и семьи жалко и себя жалко – очень тянет нас друг к другу, целыми днями, а иногда и ночами переписываемся и перезваниваемся, словом ловим любой момент, чтобы пообщаться, все вспоминали, были и слезы и смех. Нам уже 50 и 51, а мы как дети, как во времена первой влюбленности.

Как быть, может, вы дадите какой совет? Пожалуйста, посоветуйте!

Советы не жалко....

Но советы могут помогать, если они даются человеку, которого чувствуешь, видишь, понимаешь - кому говоришь.

Знаешь, КАК говорить ЭТОМУ человеку.

Решайтесь на прием - конфиденциальность - непременное условие работы психолога.

Пока Вы - в растерянности и можете "заплатить" слишком дорого за неизвестно что.

(не имею в виду Вашу вспыхнувшую любовь...)

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

"словом ловим любой момент, чтобы пообщаться"

Вот именно, ловите эти самые моменты!

В 50, когда Вы сделаете ради своего такого маленького счастья - несчастными как минимум 6-ть человек, не думаю, что эти моменты будут столь же счастливыми и желанными!

А что касается: "В. мне сказал, что А. меня не понимает, и долго я с ним не проживу", - он ошибся! Вы прожили гораздо больше, а теперь перед старостью и не минуемой смертью, кто знает, не берет ли Ваш В. реванш, за те 5-ть лет?

Алиса  я не давно посмотрела фильм на 1-ом канале:

"Пылающая равнина"  Мелодрама, художественный фильм / 2008

Истории разных людей, разделенных временем и пространством.

Она о том, как отозвалась такая трепетная любовь, двух женатых людей на жизни их детей. И поверьте в жизни бывают ещё сложней развития сюжетов. посмотрите этот фильм по размышляйте.

Желаю Вам рассудка и не довести всё до крайности.

Удачи.

Алиса, здавствуйте! Вы сейчас, как все влюбленные, живете мгновениями, короткие встречи, смс-ки, общение по телефону, и все это в обстановке запретности будоражит кровь, адреналин притупляет разум, только  эмоции! У многих влюбленных это создает иллюзию настоящей любви. Но Вы, как взрослый человек, знаете, период пылких чувств не может длиться вечно, как и все в природе, приходит время спада, утихания. На данный момент, возможно, кажется, что если не сейчас, то поезд уйдет навсегда. Никто невправе Вам что- то  советовать, возможно, Вы давно не испытывали ярких эмоций, а тут "готовая почва". Возможно, и другая причина. Алиса, если это чувство непреодолимо, время само всех расставит на свои места, Дайте себе время на принятие решения. "Разрушить с годами построенное здание легко, восстановить или склеить невозможно. Можно только отстроить заново, хватит ли сил на строительство и ремонт ?"  Берегите себя и родных. Мудрости и счастья Вам!