Первая любовь

Маша 11.10.2014

Здравствуйте! Хотела бы рассказать вам свою историю и получить советов) Мне всего лишь 15 лет. В 7-ом классе я перешла в новую школу и через пол года я стала очень много общаться с Ваней, весь класс шутил про нас, про то, что мы друг другу нравимся. На самом деле - все так и было, просто мы не могли друг другу признаться. Потом нас поссорили и в 8-ом классе мы общались с ним очень мало. Сейчас я в 9-ом. Вечно думаю о нем. Мы стали очень часто разговаривать с одноклассниками по скайпу, а вечером, когда все уходят, мы остаемся с Ваней вдвоем. Неделю мы с ним говорили буквально обо всем и вдруг...он написал "ДАВАЙ ВСТРЕЧАТЬСЯ". я смеялась и рыдала одновременно. Уже два дня "вместе", в классе договорились не рассказывать, а то начнутся обсуждения. в первый же день он позвал меня в воскресенье погулять, но заболел (по правде). первый не пишет, пишу я. однако появляется чувство, что у нас ничего не выйдет... или может он стесняется или вообще уже пожалел об этом? что делать?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Маша.

Позвольте доверять себе!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Маша!

Не переживайте. Пусть все идет своим чередом. Не торопите событий - вся жизнь впереди.

Доверяйте себе и другу.

Всего Вам доброго.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуй, Маша. Не фантазируй за других. Если что то не ясно то спрашивай открыто и так же открыто говори, что бы ты хотела от отношений и что можешь дать ты.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маша! Маша, очень хочется вас поддержать словами: первая любовь -прекрасна! Люди к сожалению бывают жестокими, особенно дети.Почему дети?Потому что, они не знают что могут какими-то словами или действиями обидеть или ранить. Вы со своим Ваней уже были в ситуации

Маша

весь класс шутил про нас, про то, что мы друг другу нравимся. На самом деле - все так и было, просто мы не могли друг другу признаться. Потом нас поссорили и в 8-ом классе мы общались с ним очень мало.

Сейчас, он возможно боится повторения прежней ситуации и поэтому действует осторожно. В паре всегда кто-то смелее. Попробуйте быть смелее вы.Объясните Ване что другие люди не имеют права вмешиваться в вашу личную жизнь. Пусть занимаются своей. Вам вместе нужно научиться защищать друг друга и поддерживать.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы