Первая любовь

Маша 11.10.2014

Здравствуйте! Хотела бы рассказать вам свою историю и получить советов) Мне всего лишь 15 лет. В 7-ом классе я перешла в новую школу и через пол года я стала очень много общаться с Ваней, весь класс шутил про нас, про то, что мы друг другу нравимся. На самом деле - все так и было, просто мы не могли друг другу признаться. Потом нас поссорили и в 8-ом классе мы общались с ним очень мало. Сейчас я в 9-ом. Вечно думаю о нем. Мы стали очень часто разговаривать с одноклассниками по скайпу, а вечером, когда все уходят, мы остаемся с Ваней вдвоем. Неделю мы с ним говорили буквально обо всем и вдруг...он написал "ДАВАЙ ВСТРЕЧАТЬСЯ". я смеялась и рыдала одновременно. Уже два дня "вместе", в классе договорились не рассказывать, а то начнутся обсуждения. в первый же день он позвал меня в воскресенье погулять, но заболел (по правде). первый не пишет, пишу я. однако появляется чувство, что у нас ничего не выйдет... или может он стесняется или вообще уже пожалел об этом? что делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Маша.

Позвольте доверять себе!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Маша!

Не переживайте. Пусть все идет своим чередом. Не торопите событий - вся жизнь впереди.

Доверяйте себе и другу.

Всего Вам доброго.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуй, Маша. Не фантазируй за других. Если что то не ясно то спрашивай открыто и так же открыто говори, что бы ты хотела от отношений и что можешь дать ты.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте Маша! Маша, очень хочется вас поддержать словами: первая любовь -прекрасна! Люди к сожалению бывают жестокими, особенно дети.Почему дети?Потому что, они не знают что могут какими-то словами или действиями обидеть или ранить. Вы со своим Ваней уже были в ситуации

Маша

весь класс шутил про нас, про то, что мы друг другу нравимся. На самом деле - все так и было, просто мы не могли друг другу признаться. Потом нас поссорили и в 8-ом классе мы общались с ним очень мало.

Сейчас, он возможно боится повторения прежней ситуации и поэтому действует осторожно. В паре всегда кто-то смелее. Попробуйте быть смелее вы.Объясните Ване что другие люди не имеют права вмешиваться в вашу личную жизнь. Пусть занимаются своей. Вам вместе нужно научиться защищать друг друга и поддерживать.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы