Мой гражданский муж переписывается с другой

валентина 15.07.2012

Доброе день.мой гражданский муж переписываться с другой,говорит что с ней интереснее,чем со мной.мы живем уже 3 года у нас двое детей(старшая от первого много брака,второй совместный)Нам по 27 лет.

Он переписывается я просила его прекратить он давал слово,уже не раз и каждый раз начинает заново,обманывая меня,а я случайно застою его за тем как он ей пишет.Уйти не могу.И как дальше жить с ним я не знаю. А он говорит живи как хочешь.

Здравствуйте, Валентина!

3 года совместной жизни - это не так много, но это и один из кризисных периодов в отношениях!

Подумайте, чего Ваш мужчина ищет на стороне, чего ему не хватает в семье? Вы можете его просить прекратить, он может давать Вам  слово, но потом действовать более изощренно, чтобы Вы очередной раз не просили (можно обмануть кого угодно, но только не себя), нужно установить источник проблемы (компенсация это, модель семьи, в которой смещены постулаты и т.д.).

Вы загоняете себя, говоря о том, что "уйти не могу", человек видя Вашу зависимость "живи как хочешь", тем самым подчеркивая Вашу нужность в его, в Вашей совместной жизни!

Конструктивное решение, в данном случае, будет, если Вы вместе проконсультируйтесь у семейного психолога очно. Либо начинайте работать со специалистом индивидуально, меняя свой угол зрения.

С уважением и поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.

Добрый день, Валентина!

Вы пишите "муж переписываться с другой,говорит что с ней интереснее,чем со мной." Если он говорит открыто об этом, то спросите о том, что бы он поменял в ваших взаимоотношениях?...Возможно, что ваш мужчина в поиске и его представления о семейной жизни, о женщине какие-то свои.... Какие? Гражданский брак и есть ребенок... Почему ваш мужчина до сих пор не предложил вам свою фамилию, руку и сердце? В чем причина? Возможно, одна из причин это не зрелость мужчины, стремление найти идеал, не взваливать ответственность за семью, ребенка.... Какой вам, Валентина, нужен рядом человек, муж, отец ребенку? Возможно, ваши проблемы в прошлом. Их стоит обсудить с психологом очно.

"Уйти не могу.И как дальше жить с ним я не знаю. А он говорит живи как хочешь."  Уйти всегда можно, а иногда нужно, но... Вы написали, что у вас ребенок...Если, живи как хочешь,то это как? Свободно и безразлично? Вы спросили его об этом? Какие чувства у вас к нему и у него к вам? Что для вас двоих значит семья и взаимоотношения с детьми?...

С уважением к вам!