Есть любовник, разлюбила мужа

юлия 16.07.2016

Здравствуйте. Такая ситуация: живу в гражданском браке 5 лет. 2 е детей. Так вышло что отношения с мужем не очень. Я с детского дома. Привыкла защищать сама себя. Муж постоянно тыкает о том что я "деддомовская сука" ну вот так вышло что с месяц назад у меня появился любовник. К мужу остыла совсем... Выслушивать претензии нет сил. Поддержки в мою сторону нет. Так как не родителей никого у меня нет. Жалею все время сама себя. Жить хочу одна с детьми. Но как решиться разорвать отношения какие найти доводы, чтоб не вышло так что я"сука". Хотелось бы совет...

Юлия, добрый день! Ситуация жуткая, но поправимая! Вы нашли уже выход из неё, осталось принять решение! Вы спрашиваете, как уйти от сожителя, чтобы не остаться "сукой". Стоит ответить честно себе на ряд вопросов, и возможно все станет яснее) Вы действительно хотите от него уйти?  Вы боитесь остаться таковой для кого? Что произойдёт с Вами, если кто то будет о Вас так думать? Люди часто думают не лестно о других... Вы становитесь счастливее, если посторонний человек думает о Вас хорошо, или все же от других вещей? Что вы хотите на самом деле??? И возможно, ответив на эти вопросы (лучше письменно), Вы измените свою жизнь)

Концевая Олеся Владимировна, психолог г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

В похожих ситуациях я работаю с женщинами и первый пункт это решить материальный вопрос. Позаботиться о себе и о детях, а далее переходим на все психологические аспекты.

У меня впечатление, что перед вами встали сразу несколько вопросов, на которые вам сложно дать однозначный ответ. Считаю, что чужой совет в вашем случае не лучший выбор.

Обращайтесь за консультацией офлайн и онлайн.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.