Навязчивые мысли

Albina 19.12.2013

Здраствуйте

Примерно уже 3-4 года меня мучают навязчивые мысли. Я мысленно повторяю слова в голове и всякие нереальные сумасшедшие воображение. Это немножко хульные мысли. Слова матерные приходить в голову когда думаю о религий. Религия духовный мир человека. Я хочу очистить свои мысли свою жизнь от этих грязных мыслей.они не дают мне свободно жить. Вдруг если услышу или скажу плохое слово я сразу зацикливаюсь. Это стала зависимостью. Не только слова, еще всякие в прямом смысле сумащедшие мысли, вооброжений приходить. Я немножко устала. А так у меня ХВАЛА БОГУ все остальное в порядке. Заранее всем спасибо))

Изложенная информация в вашем письме очень похоже на состояние при ОКР. Что это такое можно почитать в статье - Обсессивно-компульсивное расстройство или в интернете.

При этом важно понимать, что как правило, само не проходит, стоит обратится к психологу  или психотерапевту по Скайпу или лично.

Советы в таких ситуация малоэффективны.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Добрый день,Альбина!

По всей видимости у вас есть желание в переменах в жизни. Затруднения о которых вы рассказали,с симптомами тревоги, противоречий в мыслях и эмоциях желательно анализировать вместе с вами.  Выход в вашем случае должен быть. Для понимания себя на новом уровне можно начать работать с вами.Новый опыт. Изменения в самооценке, определенностьь в выводах будут для вас опорой для комфортного самоощущения.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск