Опустились руки

Станислав 18.12.2013

Здравствуйте, мне 18 лет. Учусь в техникуме. Еще в школе и до не давнего времени, я был обычным человечком из серой массы общества, особо не чем не выделялся, но то чтобы был замкнутым в себе или каким то отбросом, самый обычный мальчик! Короче все было хорошо, но как и другие сверстники, хотел как то выделяться из толпы, чтоб тебя все знали, быть известным, пусть и в небольшом круге людей. И вообщем-то я к этому усердно стремился, и лет с 16 я начал заводить много друзей, стал очень общительным вообщем я знал свою цель и я к ней шел. Как и все подростки я находил ценности в вещах, поэтому мечтам о хорошем телефоне, компьютере, об вещах, и о красивой девушке и т.д., за эти три месяца все резко поменялось, я уже сам себе купил ноут бук, хороший телефон подарили родители, девушка у меня очень красивая....короче к чему я это все веду, я смотрел на лидеров и хотел стать как они, а теперь я стал лидером, но проблема в том, что я теперь просто напросто достиг того чего я хотел и я просто потерял смысл, пропали все чувства, стал безразличен ко всем и ко всему, меня все раздражает, и появился какой то страх, неуверенность, чувства, такое, что раз ты лидер ты и должен держаться лидером, не получается оставаться тем же лидером..сейчас все катится к чертям! Прошу помощи у ВАС!

Киселевская Светлана Владимировна

"появился какой то страх, неуверенность"

Станислав, за Вашей неуверенностью могут стоять Ваши страхи.
И Вам желательно разобраться с этим.
Вы можете попробовать сделать это самостоятельно.
В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.

И почитать о том, что такое уверенное поведение - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

"я просто потерял смысл"

«Тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»» (Ницше)...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно, эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, будем разбираться в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Станислав!

Во-первых - быть успешным, это очень победыиспытание. Это - другой уровень напряжения и приложения усилий, постоянная самодисциплина и необходимость поддержания себя в тонусе. Такой ритм выдерживают не все. Просто потому что тяжело и жить не высовываясь на прежнем уровне менее хлопотно и напряжно. Усталость может вызывать Ваше состояние.

Во-вторых - чем и какой ценой достигнут успех, иногда совесть и чувство вины способны отравить радость победы и достижения.

В-третьих - а что дала Вам успешность в плане отношения окружающих? Девушка - это супер, а вот все остальные социальные связи?

Приходите, поговорим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск