Как выжить в сложной жизненной ситуации?

Людмила 25.02.2014

Мой возраст 37 лет, дети 4 и 2 года, мальчики, чтобы иметь детей прошла много лечения и были 4 беременности но не могла выносить ребенка , первый ребенок родился семимесячным. В декрете не сижу, имею две работы, так как нужно зарабатывать, так как , долги и кредиты в десять раз превышают доходы всей семьи. Я понимаю, что виновата в кредитах сама, но уже ничего не вернешь и я каждый день ищу выход. Просить помощи у людей уже стыдно но приходиться. Я думала, что хуже не бывает, но когда заболел мой сын на лейкоз я поняла, что проблемы меня преследуют. Мы прошли курс лечения. Теперь я загнала себя в глухой угол и каждый день я прошу взаймы, чтобы заплатить кредит или отдать долг. Мне очень стыдно перед людьми, что не могу вовремя отдать деньги. Потому, что в первую очередь я отдаю проценты (когда заболел мой сын я брала взаймы под проценты крупную сумму денег). Я не могу уделить должное время детям из-за этих проблем. Муж также работает, мама помогает воспитывать детей. Я каждый день задаю себе вопрос где найти выход. Зачем я создала себе эти проблемы? Может я сумасшедшая и мне нужно лечиться? У меня уже нервные срывы. Теперь я задумываюсь над суицидом. Когда я родила таких долгожданных детей я не могу наслаждаться жизнью, что делать, чтобы не сойти сума и не умереть. Платить психологу за консультацию, чтобы иметь еще больше долгов? Реально ли может психолог помочь в моей ситуации, найти правильное решение проблем или ничего нельзя исправить, где найти поддержку, а не только деньги? Я надеюсь на Вашу поддержку, и жду, что откликнутся неравнодушные. Если мне можно помочь то подскажите как, я соглашусь на консультацию психолога.

Овсяник Людмила Михайловна

Помочь Вам можно в том , что бы  определились в главных целях, построили продуктивный план их достижения, , наладили свой режим жизни. Научились жить без доглгов.

Консультирую по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Людмила.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет Вам в направлении уверенности,целеустремленности,стабильности,жесткости.Может быть,обойдетесь без консультаций.Не отчаивайтесь.У Вас высокие и гуманные цели,постарайтесь выдержать и пройти достойно этот путь.У Вас получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Если Вы готовы работать над собой - свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом. Контакты - в анкете.

Юкиш Людмила Александровна, психолог Ровно