Как стать сильтной?

Алёна 14.12.2013

Здравствуйте,мне 26 лет, пишу прямо, я болею тяжёлой болезнью и меня часто из-за плохого состояния, а так же из-за того, что я все время по состоянию здоровья сижу дома, только интернет и собачки, родители есть...ну, в общем, меня часто посещают мысли о смерти...часто плакать стала и было три срыва с истерикой в прошлом году...боюсь писать на бумажке все свои проблемы( по совету психологов), потому что опять начинаю реветь...к психологу пойти не могу, состояние здоровья не позволяет....что делать не представляю, знаю что сильна духом, но действия отстают на много...чувствую себя затворницей и потихоньку начинаю думать, что никому не нужна...у меня нет друзей, общение только через интернет...недавно стала кушать нормально, раньше вообще почти ничего не ела, всвязи с этим дополнительно к своей болезни прибавила почти анарексичное состояние...из-за нервоза не могу принимать препараты, тяжело, но стараюсь держаться....пару раз были мысли о самоубийстве, но уверена точно что не смогу наложить на себя руки и не из-за того, что вера есть или что-то в этом роде, просто это дает мне знать, что я слабачка...хотя бы в этих мыслях стараюсь быть сильной....хочу всё делать вовремя, но не могу из-за своей безхарактерности....что делать, подскажите! Алёна.

Здравствуйте,Алена!

Болеть конечно не весело.Однако люди могут справиться со многими испытаниями.Вы чувствуете в себе силы измениться.Это приветствуется!Сейчас вы можете позволить себе взять поддержку психолога через скайп. Индивидуальные консультации мотивируют вас к большему пониманию, как вам развивать свои возможности,как самореализоваться. Для вас важно хорошо понимать, как эмоции влияют на действия и решения. Невротические переживания,часто сопровождаются тревогой и неуверенностью.Работа с психологом может укрепить ваш иммунитет и повернуть ситуацию со здоровьем к улучшению.Выход к позитивным событиям в жизни должен быть,вы правильно чувствуете.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск