Отношения и финансовая дыра

Теккла 14.12.2013

Есть проблема. Нам по 26,вместе 2 года,2 года - сплошная финансовая дыра. В основном с его стороны. Последние 8 месяцев живем исключительно на мою зп,вторая половина нормальную работу найти не может - либо слишком много хочет,либо не нравится коллектив,либо еще что-то..Я устала. Съездить отдохнуть не могу без него,да теперь и с ним тоже (тк все мои сбережения потрачены). Вторая половина продолжает искать отговорки (для меня это - отговорки:буду работать только по профессии,не пойду горбатиться за маленькую зп и тд). Решил создавать свое дело. На первоначальную раскрутку тоже нужны деньги,которых уже нет. Предлагаю хотя бы найти подработку,в ответ - скажи какую,я рассмотрю. Итог - дело не создано,время потеряно,он все еще не работает. При этом 8 месяцев назад мы по его инициативе переехали в другой город,где у меня менее оплачиваемая работа и вообще никого в плане друзей и родственников.

При этом человек тянется ко мне,готовит борщи и плюшки пока я на работе,стремится провести со мной время,сходить куда-то,починить ноутбук,фен,наточить ножи проч,но меня смущают его отмазки в плане работы,речь даже не о том,чтобы обеспечить меня,но хотя бы себя обеспечивал..Семью вообще заводить с таким - за гранью безумства,но планы у него есть,тем не менее,я же просто отмалчиваюсь и продолжаю бороться с желанием уйти...Не ушла,наверное,только потому,что устраивает в нем все,кроме,и продолжаю жить надеждами на будущее,только вот стоит ли?

Что скажете,господа?

Еще оговорюсь,что в моей семье,в которой я росла,была аналогичная ситуация - мама приносила мамонта,в то время как папа мог не работать по полгода,ну или заработок был,но крайне не стабильный.Папа тоже все ждал каких-то чудес - покупал лотерейные билеты и тд,в то время как у мамы не было времени на то,чтобы вовремя забрать меня из детского сада - она работала допоздна,чтобы прокормить семью. Мамы уже давно нет,она умерла,а мне,когда анализирую свою ситуацию,становится страшно - что меня ждет?К тому же хочется семью и детей,родить первого ребенка в 30 лет не самый лучший вариант для женщины..

Здравствуйте,Теккла.Наверное,Вы развертываете повторение сценария родительских отношений.Выбрали ленивого,неподходящего парня и будете на него батрачить в обмен на приготовление щей и уборки в квартире.Если так было с мамой-то у мамы была всегда заниженная самооценка,и это она передала Вам.Теперь и у Вас она занижена..Вы зрелая и самостоятельная,но очень сомневаетесь,что Вас может любить достойный человек,умеющий давать заботу и любовь.И,наверное,если такой человек попадется,Вы ,наверное,от него сбежите.так как не привыкли получать много внимания просто так,за то,что Вы есть.Пока Вы себя не оцените по достоинству,будете попадать в такие невыгодные для Вас странные истории.Займитесь своей ценностью,поверьте,что Вас можно любить достойным мужчиной,поверьте в свою исключительность и уникальность.И Вы перебьете сценарий,заложенный в Вашу судьбу родительским воспитанием.Работа с психологом приветствуется.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград