Я понять не могу, что я делаю не так?

сергей 12.12.2013

Здравствуйте! прошу мне помоч разобраться, такая ситуация: Я не глупый парень, абсолютно все говорят что я красивый, за собой слежу, телосложение атлетическое, я неплохо зарабатываю! но вот с девушками всегда происходит одно и тоже, это фраза которую я слышу от каждой "ты мой друг, мы не можем быть вместе"! Абсолютно все мне говорят: ты сексуалньный, веселый, заботливый, красивый парень, с тобой весело, с тобой в постели хорошо, но извини ты для меня друг и все! Что происходит я понять не могу, что я делаю не так? за полгода я сменил примерно 14 девушек, с некоторыми спал, вел со всеми по разному чтобы на нрабли не натыкаться! но в итоге: ты замечательный но только как ДРУГ! я хочу серьезных отношений, а скаждой такой фразой, я теряю уверенность и надежду! Что мне делать я не понимаю помогите пожалуйста разобраться!

Сергей, доброго времени суток!

Причины, по которым девушки отводят Вам только роль друга, у каждой будет своя и только они Вам смогут ответить на этот вопрос.

Вы можете проанализировать своё поведение. в какой именно момент, после чего у девушек возникает желание остановить отношения? что Вы для этого делаете? Задаётесь ли вопросом у них, что послужила толчком, причиной такого решения?

Сергей, совсем не обязательно, что с вамич то-то не так, возможно просто Вы пока встречали тех девушек, которые не стремятся к построению серьёзных опасений или же переживают, что при Вашей всей хорошести , чтобы кто у Вас ещё не возник.

Поэтому не делайте преждевременных выводов!

Проанализируйте своё поведение и если есть возможность, у каждой девушки уточните причину Вашего расставания.

Взаимных  и продолжительных Вам отношений!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Сергей!

Совершенно согласна с коллегой Юлией. И еще хочу сказать - быть может вы выбираете однотипных женщин, а для такого типа вы друг!

Попробуйте расширить сферу.

Еще попробуйте определить для себя какие качества должны быть, а каких не должно быть в спутнице жизни.

Удачи вам и бодрости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Сергей. Ваше письмо подтолкнуло меня пофантазировать. Например, родилась фантазия, что девушки обращают внимание сначала на то, какой вы ("не глупый парень, абсолютно все говорят что я красивый, за собой слежу, телосложение атлетическое, я неплохо зарабатываю"), а потом, при развитии знакомства, больше смотрят на то, как вы относитесь к ним, и могут ли они рассчитывать на то отношение, какого хотят для себя. Но это лишь моя фантазия. Если не пропало желание - приходите, будем фантазировать вместе и рассматривать эти фантазии, выбирая наиболее вероятную из них для того, чтобы Вы смогли изменить свои отношения с девушками. (Нажмите на мое имя, если захотите узнать номер телефона).

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

Так, я вижу -  Не глупый, красивый, следящий за собой, атлетического телосложения и  неплохо зарабатывающий молодой мужчина не имеет длительных отношений и, похоже не может  (по какой-то причине) оставаться в парных отношениях на долго. Спрашивает - Что я делаю не так?

Ну, вот делаю делаю, а не делается.... Хочется сказать - А чувствовать рядом с женщиной не пробовали? А ощущать? ...

Вот когда Вы готовы будите ощутить женщину и почувствовать что-то рядом с ней, а не думать о том - как Вы выглядите и чего тут надо сделать, тогда все и изменится.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск