Не узнаю себя

Оля 12.12.2013

Здравствуйте.Надеюсь вы мне поможете найти ответ,что со мной происходит.Я очень жизнерадостный человек.Всегда всё мне было легко.Даже все неурядицы я переживала очень поверхностно и быстро забывала о плохом.Вссегда любила себя за эти качества.Всё казалось так просто.Ничего в моей жизни страшного не случалось,а я в последнее время сдулась как воздушный шарик.Каждый день почти борюсь с плохим настроением,чтоб не доставлять окружающим лицезреть мои негативные эмоции.Только это как то сыро выходит.Стараюсь быть милой и улыбчивой,шутить и веселиться,а всё как будто не я,будто всё искусственно и мне не родное.Из за этого мне иногда даже становиться тошно от самой себя.Как будто себя потеряла.У меня муж и маленький сынок.И я понимаю,что моё состояние оказывает влияние на них.Поэтому в основном пытаюсь не показывать всё то,что у меня внутри.Кажеться .что так хочу вздохнуть полной грудью,а всё так,на половину.Начали часто ссориться с мужем,иной раз сама не понимаю что я от него хочу.Наверное мне просто не хватает моего запала,который всегда был во мне.Вот в каком я сейчас состоянии.Что же это такое?

Чтобы лучше понять себя и осознать мотивы вашего поведения очень важно иметь возможность проговаривать все, что думаете и чувствуете, ЛУЧШЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С ПСИХОЛОГОМ НА КОНСУЛЬТАЦИИ.

Причин такого состояния может быть много, только в режиме диалога ситуация проясняется. Похоже на депрессию.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оля!
Как и коллега, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом для того, чтобы разобраться с причинами Вашего состояния и найти выход из сложившейся ситуации.
Будет желание, обращайтесь.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Ольга!

Первоначально описание состояния подходит под астению - состояние истощения нервной системы. Причина может быть в чем угодно: работа и стрессы на ней; проблемы в семье и воспитании ребенка; непростые отношения с коллективом. Вобще - надо бы пересечься и поискать средства расслабления и ресурсы для преодоления состояния.

Не затягивайте! После праздников состояние может сильно усугубиться!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск