Муж меня бёт?

Татьяна 22.12.2010

Здраствуйте!Помогите что мне делать муж меня бьёт при любой возможности?Мы в браке уже 4года и всё 4года это продолжается.Я не знаю что мне делать!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Татьяна!  Не позволяйте мужу бить Вас . Агрессоры очень трусливы, если видят достойное сопротивление.  Вы  находитесь  в роли "жертвы" и не стремитесь уйти от "палача".   А он не остановится. И Вы рискуете и своим здоровьем и даже своей жизнью.  Если есть возможность уйти от него- уходите. В Израиле есть службы поддержки женщин, жертв семейного насилия - обратитесь туда. Не позволяйте никому поднимать на Вас руку.

Удачи Вам, Татьяна!

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, Вы знаете уже что делать. Людмила Михайловна, Вам написала даже куда обращаться.

Уверяю Вас, что Вы имено больны, вам нужна помощ психотерапевта, а иногда и психиатора. В таких центрах есть обычно все специалисты. Психологи в Актау же приступают обычно, на стадии адаптации, когда женщину уже вывели из под ударов тирана.

И эти центры очень, очень ВАЖНЫ.

Вот у нас в Актау такого центра нет и знаете сколько обращений ко меня, а я не могу этим женщинам помочь, потому как в центре вам предоставляют жилье.

Между вами и мужем встает ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество, в лице центра, которое говорит - ВЫ ведет себя не как люди.Мы прекращаем этот садо-мазахисткий дуэт из двух больных людей.

Чаще всего женщины идут на это видя как стрдают дети.

И поверьте Татьяна, Вы тоже рискуете, Ваши дети - Вам никогда этого не простят. А если их нет, то и не заводите. Идите в центр - там вам помогут, через три месяца (это максимум) - Вы станете другим человеком.

Удачи, Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, а что подтолкнуло Вас на этот шаг - спросить "что мне делать"? Это знаете только Вы сама. Если 4 года Вы сносили побои, то что сейчас случилось, почему Вас это перестало устраивать? Вроде картинка представлена "жертва-агрессор" и кажется, что Вы - жертва... На самом деле жертва с агрессором так взаимосвязаны! И если Вы будете работать с психологом, то, вероятно, удивитесь, узнав, кто на самом деле жертва, а кто агрессор... И кто (что) провоцирует битьё.

И обратите свой взгляд в свою родительскую семью - многое станет яснее.