Муж меня бесит тем, что сидит со своей мамой и обсуждает меня

Наргиза 03.01.2015

Добрый вечер. Дело в том что неделю назад мы поругались со свекровкой. Я хотела поехать к бабушке,и сказала ей об этом. Ноона начала психовать сказала что я должна отпрашиваться"Мама можно я поеду к бабушке"Потом она вовсе сказала ччтобы я отмечала Новый год с бабушкой. А мой муж если хочет едь к ее бабушке. Если ни хочешь то оставайся с нами. В итоге я с ней поругаласьи ушла из дома. Через неделю меня муж забрал домой. Я сегодня у мужа дома как ни в своей тарелке. Мать переманила его к себе. Он сидит постоянно возле нее. И еще я извинилась перед свекровкой.Но они с мужем еще обсуждают эту тему. Она раскмзывает ему как я извинялась,а оней говорит чтобы она была построже со мной. Меня бесит все. Как быть?

Здравствуйте Наргиза! Выход есть. Вам нужно выстраивать отношения и со свекровью и с мужем. Это целая наука умение гармонично строить отношения с разными людьми. Выйти замуж - это не значит жить только в раю, это еще и ответственность. К сожалению в нашем обществе забыли, что молодых людей нужно готовить к семейной жизни, не меньше чем к будущей профессии. Так что если вы хотите сохранить семью, то нужно будет научиться грамотно общаться с разными членами семьи.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Вас все бесит... Бесы в Вас сидят:).

Такое впечатление, что Вы вышли замуж, а живете по каким-то своим законам.

Не "согласованным" с мужем...

Не работающим в Вашей семье - в которую Вы пришли.

Это не значит, что законы семьи мужа самые верные, но они - для этой семьи.

Частью которой Вы теперь стали. А Вы стали частью этой семьи? Или Вы - отдельный "гражданин"?

Вот с этим и важно разобраться. Решитесь на такую работу - обращайтесь. Буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Наргиза!

Если Вы хотите счастья, то Вам следует учиться мудрости.

Женщина, выходя замуж, уходит в семью мужа. И на первом месте у нее должна быть ее собственная семья: муж, дети и родители мужа.

Ваша прямая обязанность построить отношения с родителями мужа! Они для Вас теперь должны быть важнее, чем Ваши собственные родители!

Поэтому Вы правильно поступили, что попросили прощения у свекрови. Еще Вам следует извиниться перед мужем за то, что осложняете ситуацию в доме, держите ее в напряжении.

И вообще запомните одну вещь: семья - это самый сложный институт. Никто в семье не может гарантировать счастья. Его нужно создавать каждый день огромной работой над собой.

Если Вам сложно во всем этом, приходите на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы