Муж нашел переписку в соц сетях

Валерия 10.12.2013

Муж нашел переписку в соцсетях с другими мужчинами, изменять я не собиралась. Просто до этого муж мог меня обозвать без причины или даже толкнуть. Накопилась обида, вот и общалась.Муж теперь к себе не подпускает, я не знаю как помириться — пыталась объяснить почему я это сделала, говорю что очень люблю и даже мыслей с изменой не было. Я боюсь, что нашей семье пришел конец. На работе сконцентрироваться не могу — начальник ругает. Кажется что все против меня. Очень плохо. Мысли только об одном — как вернуть доверие мужа и сохранить семью. Помогите

А что Вы хотите сохранять?

Вашу семью?

Которая Вас не устраивает.

Вот и разрушьте эту и постройте такую, которая Вас устроит. Можно и с этим же мужем:).

Боитесь потерять - потеряете.

Пусть и муж боится потерять, - тогда и внимания будет побольше.

Решитесь на консультацию, - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

Валерия, можете дать почитать мужу вот эту статью: http://zerkalodushi.ru/virtual-romance

Чтобы он понимал, что причины действительно бывают.

Но чтобы сохранить семью, вы должны постараться оба. Если он не возьмет на себя ответственность за часть вашего конфликта - то семьи не будет. Семья - это "блюдо на двоих", это такая территория, где не бывает только один "виноват". Всегда ответственны ОБА.

Вы ведь сделали это не без причины, так? А значит, вы вправе добиваться того, чтобы муж услышал об этой причине и считался с ней. Впрочем, и он имеет право негодовать, но если ваш поступок для него означал бы конец отношениям - то почему он не подает на развод?

Выходит, ваш поступок для него не настолько серьезен. Зато у него  теперь есть повод вас по любому поводу унижать? А вы согласны с таким положением дел?

Доверие нельзя вернуть выпрашиванием, ползанием в ногах, клятвами, заверениями и унижением. Вы пытались объяснить. Можете попытаться еще раз, но спокойно, и не унижаясь. Вас смогут услышать только тогда, когда станет понятно, что вы цените себя, свои потребности и не собираетесь всю жизнь ходить в виноватых.

Ваша ответственность, о которой стоит помнить, в том, что если есть проблемы с мужем - их можно и нужно пытаться решать именно с мужем, а не с третьими лицами, если вы на самом деле дорожите семьей. И в помощь на эту тему статья, о том, как разговаривать на проблемные и конфликтные темы: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype