Личные отношения

Ирина 10.12.2013

Добрый день! Нужен Ваш совет. Встречаюсь с молодым человеком, вместе живем уже около года. Он был женат, развелся, т.к. жена его бросила и ушла к другому. Мы познакомились на сайте знакомств, встречались околоколо6 мес., а потом решили жить , по причине, что он взял ипотеку и автокредит, зарплата у него небольшая сейчас заканчивает высшее образование, планирует найти более высокооплачивыаемую работу после окончания) и денег на проживание практически не остается. Я зарабатываю значительно больше его, своя квартира и машина. Стали жить вместе. Изначально, как познакомились, все было хорошо, конфетно-букетный период, потом стала замечать что стал маленько потухать, секс стал реже, и так в отношении, что то стало не то. Я стала подозревать, что есть другая. Поругалась и порвала с ним, но т.к. я прикипела к нему очень мучилась, но т.к. у меня характер тяжелый , подумала, может сама себя накрутила, сама виновата и решила сама первая написать, но он отреагировал неоднозначно, стал говорить что сама виновата, короче не хотел., возобновлять. ЯЯ перестала писать ему, но через неделю не выдержала, написала, (появилась причина в небольшое ДТП попала), встретились, он так посмотрел, помог, после этого, по-тихоньку завязалось, я помогла с приобретением квартиры, стали встречаться. Его новая квартира требовала ремонт, а денег ограниченно помогала сама ему с ремонтом, клеила обои и по мелочам.... Ему с деньгами стала тяжелее после кредитов и предложила жить вместе, а квартиру сдавать в аренду. Сейчас живем вместе, а отношения все равно не те, секса почти нет , 1 раз в 2-3 недели, стала говорить про женитьбу, говорит, что я тороплюсь, надо встать на ноги, а тут месяц назад, я опять себя накрутила, да и он уехал куда-то без предупреждения и поздно уже нет, он позвонил уже вечером что едет, а я сказала, сто " Можешь не торопиться". Он приехал, обиделся, спать не ложился, потом подорвался и ушел куда-то., и телефон забыл я позвонила ему, хотела остановить, но телефон он забыл я взяла телефон, и черт меня дернул посмотреть в переписки в прочитанных то смс то ничего не было, а вот отправленных увидела переписку как раз с бывшей женой. И я так понимаю он предлагал ей встретиться, но не понятно, согласна ли она была, но наверное да, т.к. была смс где пересекемся...... Я не знаю была у них встреча или нет, но я ему это предъявила, он долго не кололся потом скзаал, что она предложила (наврал), видно было что он сам хотел..... Я говорила ему уходить, т.к. видно, что он ко мне ничего не чувствует, и секса нет, он подтвердил, что ничего не получается и надо. Вроде начинает искать квартиру съемную, но якобы хороших вариантов нет, потом я остываю он начинает подкатывать и все затихает, но в отношениях ничего не меняется, секс 1 раз в 2 недели, ни ласки, я устала уже. Хочу семью, детей, нам уже по 28 лет. Что делать?

Здравствуйте, Ирина.

Ваши отношения с молодым человеком неравнозначные.

Вы постоянно "вкладываетесь" в него финансами, советами, помощью, первая проявляете инициативу. В общем, берете на себя роль лидера в отношениях, иногда даже роль заботливой мамы.

И тогда партнеру трудно оставаться мужчиной в таких отношениях, Вы пишете, что он "стал маленько потухать, секс стал реже, и так в отношении, что то стало не то"...

Также Вы пишете, что у Вас тяжелый характер. Вот с этим и нужно работать  психологом. Похоже, что Вы слишком сильно давите на партнера.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ирина. Вы спрашиваете: "Что делать?" Для начала надо подумать. И вот над чем:
- Зачем мне брак сейчас и вообще?
- Что для меня Важно в браке (деньги, секс, любовь, взаимоотношения, быт, дети, что-то еще)? Для этого сравните попарно все критерии важности. Например: деньги-секс; деньги или любовь; деньги или взаимоотношения и т.д. Когда сравните все пары, подсчитайте чего больше. Если секс, взаимоотношения и быт набрали больше баллов, то ищите мужа по этим критериям.
- На каком "языке любви" я буду общаться с мужчиной? Что я буду ему "предьявлять" и ждать взамен: слова поощрения, время быть вместе, подарки, помощь, прикосновения (секс можно отнести сюда).

Когда ответите на все вопросы, Вам будет ясно кого искать и где "водятся" такие мужчины сможете найти.

В семейной жизни действует простой закон: "Качество всегда лучше количества!" Помните об этом и все у Вас получится.

Желаю удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск