Истерики, агрессия, злость

Анастасия 09.12.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, я студентка. 2,5 года назад умерла моя мама. Возможно, это как-то связано с тем, что стало со мной происходить позже. Буквально несколько минут назад у меня была истерика. Серьезных поводов не было, но мне было чертовски плохо. Я задернула шторы, выключила свет и начала рыдать. Рыдала около часа и стала думать о самоубийстве. О том, какой нож выбрать или как по-быстрому сбегать в аптеку за таблетками. В такие моменты я бросаюсь к телефону и звоню своей подруге. Та долно меня успокаивает и старается рассмешить. Это повторяется неоднократно. Я не знаю, что с этим делать. Еще, окружающие стали замечать проявления м агрессии с моей стороны. Я срываюсь по мелочам, кричу на людей, которые делают что-то не так, как я хочу.

В обществе я веду себя через чур весело: шучу, безумолку рассказываю всякую ерунду, много смеюсь (иногда истерически). Окружающие вечно спрашивают, почему я такая веселая. А мне на самом-то деле не так и весело.

Мне стали говорить, что у меня тяжелый характер и что я отталкиваю от себя. Но за собой никаких изменений не замечаю.

Вступая с кем-то в конфликт, меня начинает трясти. Я кричу, бью рукой по столу. Потом мне снится, как я убиваю этого человека.

Нормально ли это?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Вы ведь и сами понимаете, что уравновешенный, гармоничный внутри человек вряд ли почувствует потребность так себя вести.

В Вашей душе, вероятно, очень много подавленных сильных чувств. Которые прорываются сейчас по любому поводу. Очень сильное внутреннее напряжение. Ваши друзья стараются Вам как-то помочь, но они не справляются с этим: нужна помощь специалиста.

Позаботьтесь о себе, обратитесь к психологу.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы