Лечение нервной анорексии

ЕЛЕНА 09.12.2013

Лечение нервной анорексии существует в Хабаровске? Кто из вас и где занимается? К кому можно обратиться за помощью? Срочно.

Здравствуйте, Елена!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что происходит. Если стадия такая, что человек уже падает в обмороки, нужно немедленно вызывать скорую, везти в больницу и принудительно лечить. Если все еще не так плохо, нужно идти к психотерапевту или психологу. Занимаются этим у нас в центре, возможно, в краевом центре психического здоровья на Калинина 142. Главная проблема в том, чтобы убедить человека лечиться. Поскольку проблема очень серьезная и потенциально опасная, уместны любые способы воздействия, для того, чтобы побудить человека начать лечение.

Всего вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск