Как избавиться от зависимости?

Ирина 09.12.2013

У меня такая проблема..я встречаюсь с молодым человеком уже 6 лет..мы постоянно ругаемся, деремся..раньше такое было что но я понимаю что тогда я провоцировала на агрессию..сейчас же молодой человек распускает руки..у меня синяки,оскорбляет меня.. я очень устала...не могу уйти от него,вернее уйду на пару дней,а потом у меня уходит обида он не извиняется и я возвращаюсь и буквально через неделю все повторяеся, мне не нужны такие отношения я ему говорила...как уйти, как преодолеть эту зависимость я не знаю...посоветуйте что мне делать, не смотря на такие скандалы дело идет к свадьбе и я прекрасно понимаю что я соглашусь выйти за него так как давно ждала этого и в тоже время знаю что пожалею об этом...

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Ирина!Сложившаяся ситуация дает вам разнообразие в жизни и именно поэтому.вам от нее трудно избавится.Подумайте .что позитивного может заменить побои и оскорбления и все изменится.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Григорьева Елена Владимировна

Здравстуйте, Ирина.

Иногда победить зависимость мешает страх одиночества, кажется, что не найдешь никого другого и останешься одна. В зависимых отношениях также держат сильные эмоции: то ругаешься, то миришься. В спокойных отношениях таких сильных перепадов нет, поэтому такие отношения, как сейчас, очень дороги. Разные могут быть причины, нужно разбираться, разговаривать подробно. Если нужна будет в этом помощь психолога, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Ирина, доброго времени суток!

Как писали мои коллеги ранее, Вам действительно необходимо совместно со специалистами разобраться со своими чувствами по отношению к этому человеку, с Вашими ожиданиями относительно дальнейщих взаимоотношений с ним, а так же просчитать разные варианты развития событий и их последствия.

Я не исключаю, что причиной подобной зависимости и не способности (не желания), что-либо изменить могут являтся установки полученные Вами ранее от родителей или других значимых для Вас людей. Вы сами, судя по всему, понимаете, что подобная модель отношений ни к чему хорошему не приведёт, а официально закрепив Ваши отношения, Вы только развяжете Вашему мужчине руки, которые и так особо ничем не ограничены в действиях.

Ирина, я готов Вам оказать Вам помощь только в том случае, если Вам реально данная ситуация доставляет боль, разочарование, чувство обиды и Вы готовы, а главное желаете найти способ выйти из замкнутого круга, найти способ прервать деструктивные отношения и начать жить свободно, строя новые отношения основанные на любви, взаимопонимании и уважении друг к другу. Вы можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.