Как избавиться от зависимости от моего парня?

Света 28.05.2015

Мы встречаемся на протяжении года. Он очень хороший, добрый и заботливый молодой человек. Но есть проблема, и мне кажется, она во мне. Я через чур ревнивый человек, а мой молодой человек очень и очень общительный. Он может своему знакомому, с которым не виделся уже год рассказать какие-то сокровенные вещи, любит общаться с девушками. А я такой человек, что не общаюсь с кем попало и круг друзей огражден. Я тоже очень общительная при этом, староста в группе, всегда в центре внимания. Но, тем не менее, никогда не позволяю себе лишнего и всегда думаю что говорю. И я как будто впала в слежку за моим молодым человеком, проверяю его телефон, его соц сети, контролирую, а точнее пытаюсь, всю его жизнь. Я понимаю, что это неправилтно, но не понимаю что мне делать и в чем причина.? Может быть я не уверена в себе, или мне надо больше общаться с мужским полом, чтобы понимать, что возможно просто общение и не обязательно это флирт, как мне кажется. Помогите, дайте совет, как перебороть в себе чувство ревности и собственности. ( мне 20 лет, студентка)

Здравствуйте, Света!

Прочитайте эту статью. Возможно, Вы получите ответы на свои вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону