Чувствую себя одиноко

Мария 09.12.2013

Мы с мужем 3 года в браке и у нас растет 2 великолепных сына. Чувствую себя одиноко. Муж целыми днями сидит за компьютером и играет в линагу. Не уделяет внимания детям, да и мне внимания не хватает. Ложусь в пустую постель,а он играет. и так изо дня в день. сил уже больше нету. Придет с работы и сразу же с порога играть. Ни на какие разговоры он не реагирует, доходило и до драк, но ему проще поссориться со мной чем оставить свою игру.Я конечно не против он должен отдыхать, играть, но не целыми же днями, и уделяя внимание семье.

Мария, доброе утро!

Каждому из нас необходимо внимание для осознания своей нужности и ценности, но к сожалению или к радости, мы не можем заставить другого человека быть таким, каким надо надо но это не означает, что стоит смериться со своим состоянием и спокойно наблюдать, как супруг удаляется от Вас и Вашей семьи.

Мария, что бы вам хотелось от супруга? Какое его поведение сигналило бы Вам о его внимании?

Начните давать это сами, с верой, что он откликнется!

Начните получать радость общения не только с мужем, но и с подружками, найдите увлечение, "загоритесь" чем-то, чтобы супруг увидев, что Вы перестали "капать ему на мозги" с чего-то вдруг светитесь! Начните с себя и Ваши изменения повлияют на Ваших домочадцев!

В помощь статья "Воспитание себя и других".

Семейного взаимопонимания Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, у Вашего мужа может быть игровая зависимость.

О том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к зависимостям), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Когда человек зависим, для него перестают существовать другие источники удовольствия, они просто меркнут по сравнению с удовольствием, испытываемым от игры.

Зависимость своего рода болезнь, это проблема вашего мужа. но пока он не осознает это, на ситуацию невозможно повлиять со стороны.

По этому Вы можете Только работать над собой - либо сами менять свое отношение к этому, либо искать источники внимания в других местах.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар