Чувствую себя одинокой в отношениях

Кристина (31 год) 30.04.2022

Встречаемся с молодым человеком 2.5 года, 9 месяцев из них живём вместе. Отношения у нас нормальные, без нервотрепок. Мч играет вечерами с друзьями в компьютерные игры,ну и по ходу игра, он общаешься с ними на все темы( обсуждают новости, новые технологии, экономику, дела на работе). Но со мной вообще ничего не обсуждает(он не считает меня глупой или что-то в этом роде). Всегда когда пытаюсь что-то с ним обсудить, сворачивает разговор(видно, что не хочет говорить). Но когда общается с друзьями его не заткнуть.

Спрашивала у него почему так, он говорит не знаю, я такого не замечал. Чувствую себя одинокой в отношениях, и почему-то падает самооценка(хотя я интересный собеседник). Подскажите, пожалуйста, почему у нас сложилась такая ситуация?

Кристина

когда пытаюсь что-то с ним обсудить, сворачивает разговор(видно, что не хочет говорить).

Кристина

(хотя я интересный собеседник)

Кристина

когда общается с друзьями его не заткнуть.

Очевидно что именно для этого молодого человека интересным собеседником вы не являетесь,, ведь он - НЕ проявляет интереса к беседам с вами. Поэтому его отношение к вам вряд ли когда изменится. Понимаю что это не слишком приятная информация - но тем не менее важно это понимать чтобы не жить в иллюзиях.

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день! Кристина, в отношениях с партнерами нам нужно быть единомышленниками. Если этого нет, то конечно ситуацию нужно решать. Поработать Вам с самооценкой. Разобраться в себе, и понять для чего Вам такие отношения. Все плюсы и минусы. И поймете куда двигаться дальше. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Здравствуйте,Кристина.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,благодарность друг другу.И,если этого нет,важно говорить активно ему о своих к нему желаниях и видеть.какова реакция игрока на них.И,если все будет оставаться так же,у Вас два выхода-оставаться жертвой на все времена ,или строить судьбу заново.В гармонии с собой,в первую очередь.Вы много уступаете ему.А важно ,много уступать себе.В добрый путь!

Увы!
вы любите его, а он любит компьютер…

он такой! Такого вы выбрали и перевоспитать это чудо-юдо невозможно. Любите его? Примите его таким, каков он есть. Он не измениться.
   Теперь про вас: вам зачем отношения с ним? В этих отношениях вас не уважают, не заботятся о вас, не ставят вас в приоритет и внимания вам не уделяют. Так зачем вы в этих отношениях?
    Боитесь потерять то, чего нет? Страх одиночества? И?
   Теряете время, силы, молодость и самооценку, что бы что…? Задайте себе эти вопросы и записывайтесь на консультацию. Пора вам становиться счастливой и самодостаточной женщиной, которая будет самореализоваться в любви и заботе от мужчин. Обращайтесь, помогу!