Отношения с любимым человеком

Юлия Михайлова 21.12.2010

Очень люблю своего мужа. но 4 года назад мы развелись по его инициативе. он жил с другой. через 7 месяцев вернулся, я простила. через 2 года я забеременела, но выносить не получилось. он уехал на работу в другой город, год ждала. этим летом он меня опять бросил, нашел другую. я попыталась устроить свою жизнь, собралась замуж за другого человека, но я его не любила, а просто от отчаяния. но так получилось, что забеременела, откц ребенка отказался, да и мне он не нужен. поняла, что мужа не забыть и никем не заменить. пытаюсь вернуть мужа, я всегда инициатор. но мне кажеться, что он злиться на меня. как убедить его, что требенок мой и он может стать и его. ведьглавное кто любит ребенка, тот и отец, а малышь ответит взаимностью. какие слова подобрать?

Здравствуйте, Юлия!

Насильно мил не будешь - Вы же знаете такую пооворку.

Вы от отчаяния просто запутывали еще сильнее Вашу ситуацию. Беря инициативу на себя, ВЫ лишали своего мужа возможности вдалеке от Вас обдумать свое решение, без давления и нажима на него,без жалоб и сетований.  Может быть, в свободном состоянии выбора он бы приехал к Вам осознав Вашу роль в его жизни по-другому. И не было бы второго ухода. Лучшее, что Вы можете сейчас сделать - это совсем оставить его в покое. Не общайтесь с ним, сдержите эмоции - ведь он и так знает, что он Вам дорог, что ВЫ его ждете и хотите вернуть. Оставьте его наедине с самим собой. Предоставьте ему возможнось вздохнуть без Вас и тогда, почувствова Ваше отсутствие в его жизни, может быть ему покажется , что именно Вас и не хватает. ... БОльшое видится на расстоянии. Не принуждайте его ни к чему.

Трудно будет перетерпеть первое время, но сдержите себяот активных обычных действий и разговоров. Если же через время - год, два ,- ничего не изменится и человек не даст о себе знать, не проявит интереса к ребенку и Вам - тогда нужен ли Вам такой человек, который безразличен к Вашей жизни? Не бойтесь никогда смотреть правде в глаза. Это больно при первом взгляде, при втором, а на третий - наступает облегчение и осовобождается пространство для чего-то нового. Но для этого нужно разобраться и отпустить старое. Вы же не даете такой возможности ни себе , ни ему. Отдохните от всех отношений. И не бойтесь, что на этом все заканчивается.  Все только начинается, когда что-то заканчивается.  Жизнь бесконечна. желаю Вам найти гармонию с собой и обрести настоящую опору в жизни.

Всех благ! И Удачи!