Перестали воспринимать люди

Екатерина 08.12.2013

Здравствуйте. С некоторого времени я стала жить одна. У меня есть и мама и папа, но сложилось так, что мама с отцом фактически с самого момента моего рождения развелись и отца я увидела лишь спустя 8 лет, общение крайне периодичное, у него своя семья и он фактически не участвует в моей жизни. Мама в свою очередь человек довольно конфликтный и, нагнетая постоянно обстановку по какому - либо вопросу в доме , что часто приводило к истерикам, она добилась того, что я перестала ее понимать, у меня случился нервный срыв и я ушла. У меня в принципе все хорошо,я красива, довольно сообразительна, коммуникабельна, но свою боль стараюсь таить в себе...мне дико не хватает семьи , за свои 21 год я ни разу не услышала признания в любви, у меня есть друзья, но выходит таким образом, что если не я выхожу на контакт с ними , то крайне редко на контакт выходят они сами. Я из бедной семьи ( меня до 14 лет совершенно одна тянула мама ) и стараюсь пробиться в жизни, поэтому довольно тверда, НО, все было в принципе неплохо до недавнего времени, были по крайне мере симпатии молодых людей и кое - как завелись и окончились отношения, но сейчас у меня складывается ощущение, что я попросту напрочь отталкиваю от себя людей уже одним взглядом ,я модель, и просто увидела случайное фото себя со стороны во время репетиции и ужаснулась..я. похожа на "чудовище" .. помогите пожалуйста мне..

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Вам стоит поработать со свое самооценкой, и восприятие себя у вас изменится .Далее - вы станете интересны себе, интересны другим, и поймете что вам делать и куда двигаться. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж