Хочу постоянно изливать всем душу

Динара 07.12.2013

Здравствуйте.хочу постоянно с кем то говорить.рассказвать свои и проблемы и достижение.очень важны для меня мнение людей.еще много вру.я лгунья.так жеищу какую то жалость к себе.хочу быть в центре внимания всегдаючтобы мир крутился вокруг меня. что же делать прошу вас подскажите.

Добрый день,Динара.

Многое о чем вы мечтаете, достижимо.Однако, для начала изменений в качестве жизни, необходимо с понимание отнестись к проблемным переживаниям.Вместе с вами можно сделать основательные выводы.Усилия и внимание к проблемам помогут иметь реалистичную самооценку.Зрелое отношение к своим возможностям и способностям.Выводы помогут идти успешно по приоритетным направлениям к удовлетворению амбициозных желаний.При возможности и желании в вашем случае лучше продолжить консультативное общение.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте Динара, вы в процессе изливания всех своих проблем,а после и рассказов о своих достижениях преследуете ону единственную цель- получить внимание и Любовь окружающих к вам.

У вас огромный дефицит теплоты,внимания и Любви  со стороны ваших родных и близких. Зависимость от общения с другими людьми показывает,что ваша внутренняя чаша Любви пуста, вы не научились ее наполнять сами собой.

Ваше отношение к себе также не соответствует норме- скорее всего вы чаще всего ругаете себя, осуждаете, боитесь что то сделать не так,как надо, сомневаетесь в своих возможностях,чуствуете вину перед всеми.

Вот с этим стоит вам разобраться и наконец то осознать,что  нельзя наполнить себя вниманием других людей,при этом не Любя саму себя. Вы больше находитесь в позиции Ребенка, который требует к себе внимания. Эта позиция помогает вам манипулировать на чувствах других людей,но она и не дает вам возможности развиваться в личностном и духовном росте. Это можно достигнуть только с позиции Взрослого,которого у вас пока,увы,маловато.

Вы сами и есть ценность в собственной жизни,только пока вы это не осознаете. Когда разберетсь со своим отношением к себе, поймете ,что лучший друг самой себе- это вы сами и сможете находить огромное удовольствие от процесса Самопознания и саморазвития своей личности.Можете обратиться к помощи психолога. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Динара, здравствуйте!

Важно разобраться: ложь Вы используете, когда говорите о достижениях или о проблемах?

И только после выявления этого очень важного факта можно дать Вам профессиональные рекомендации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана