Имею ли я право любить?

Татьяна 07.12.2013

Это произошло около 5 лет тому назад...Я начала встречать с мальчишкой.В последствии я забеременела...но у нас не было как в романе:белого платья и шикарной свадьбы.Он просто был со мной всю беременность,и на этом спасибо.Потом он сменил адрес,город и номер телефона.Просто взял и исчез,так до сих пор и не появившись... Сказать что было больно это ни чего не сказать,ощущение брошенности и не нужности.Переехав в другой город когда моему малышу исполнился год.Устроилась на работу и через пять месяцев познакомилась с мужчиной,ответственным таким,решительным и т.д.В общем была влюбленность.Отношения наши развивались стремительно через два месяца мы уже жили вместе...ребенка любит и воспитывает как своего.Меня это конечно очень радует.Но прошло два года и начало появляться отвращение и раздражение просто находясь рядом,не говоря о близости. Разочарование в нем полное,я понимаю что любви не было,мне ведь даже комфортно с ним не было...Он же очень сильно меня любит просто боготворит.Замуж зовет. А я не могу. И уйти не могу... какое то странное чувство вины перед ним.быть счастливой.Иногда идя по улице и всматриваюсь в лица людей и думаю а полюблю ли я когда нибудь? И как уйти от человека не обидев его за ту любовь которую он дарит мне и ребенку.Как оставить сына без отца.Не будет ли это эгоистично с моей стороны.Ведь ради себя я могу сделать двух людей не с частными.Имею ли я на это право. А я так хочу полюбить и быть счастливой. Татьяна 21год

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете совершить абсолютно всё, что подскажет Вам ваш разум. И по этому понимаете, что главное в выборе, что бы ОН БЫЛ РАЗУМНЫМ!

Вы стремитесь к любви. Но, что есть любовь? Ведь и определения чёткого на самом деле НЕТ. По этому Важно, что есть любовь для вас?

Тогда, что же такое любовь. ВЫБОР -  быть рядом!!!  И в горестях и радостях, а значит ВЕРНОСТЬ.

И Вы встретили такого человека! И что же мешает вам быть рядом и при этом быть счастливой.

ПОЗВОЛЕНИЕ - БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Ведь Вы сами запрещаете себе быть счастливой!!! И даже если уже встретили своё счастье - пытаетесь убежать от него.

Но убегать ОТ СЧАСТЬЯ, объясняя себе это тем, что нет любви. Ведь Вы уже поняли, что ОБМАНУТЬ СЕБЯ НЕВОЗМОЖНО.

Так значит позволить себе и своему ребёнку быть счастливым. Или убежать от своего счастья. ВЫБОР ЗА ВАМИ.

Если решите позволить себе любить и быть счастливой - помогу в меру ваших стараний.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону