Отношения с родителями

Алина 07.12.2013

Здраствуйте, я Алина, мне 15, на данный момент я ученица 10 класса учусь хорошо! Мои родители вместе уже 16 лет, у меня есть младший брат которому уже 7 лет он учится во 2 классе! Я пошла довольно рано в школу и в классе всегда была младше всех, и многие из-за этого обзывались и т.д., да и ктому же у меня кривые зыбы ещё один повод обозвать, с 3 по 8 класс я терпела и родителям не говорила что происходит в школе. Но в 8 классе решили поменять школу и тогда мама узнала какие отношения были в классе! Прийдя в новую школу появились новые друзья так же старше меня, тут я и познокомилась с молодым человеком который старше меня на 3 года...у нас завязались отношения которые длятся уже на протяжении 1года 5месяцев. Мои родители отпускали меня с ним в другие города и населённые пункты, Новый год и многие другие праздники отмечали с моими родителями у меня дома..Мои родители считают что человека нужно выбирать по деньгам и красоте...я так не считаю...Первые 8 месяцев было всё как в сказке я даже не могла представить что мои родители так могут, но это длилось совсем не долго...17 июня у меня был выпускной и я ездила со своим классом на озеро, на следуйший день проснувшись утром я позвонила своему молодому человеку, и он мне сказал " Доброе утро любимая!(как обычно)Ты только не растраивайся мне писала твоя мама...(я поняла что что-то случилась) и запретила нам общаться!" Я пошла к маме и она сказала что нам нужно всё закончить и что папа тоже против наших отнашений!! Мы с ним не ссорились, а если и ссорились то только очень редко.Мои родители вместе с 13 лет и им раньше родители мамы запрешали общаться, когда мама выходила замуж мой дедушка ей сказал " что назат дороги не будет". Сейчас мои родители абсалютно против моих отнашений с этим молодым человеком..даже начинают пугать что напишут на него заявление в милицию! Я очень хочу переубидить их что этот человек мне нужен, и у меня с ним может быть будущее!!! Помогите разабраться или дайте совет что мне делать!

Здравствуйте, Алина.

Попробуйте напомнить маме с папой об их прошлом опыте с их родителями. Счастливы они или нет, что остались вместе, несмотря на то, что их родителя были против? Отчего они не послушали своих родителей? Считают ли они это ошибкой? Счастливы Вы ли они от того, что у них есть дочка? Они хотели бы, чтобы их дочка прожила свою собственную жизнь или нарисованную ими в их воображении жизнь? Если второе, то возможно ли это? Что будет, если Ваша жизнь не будет соответствовать ими сфантазированной  жизни? Их чувства к Вам будут изменяться в зависимости от этих соответствий или несоответствий?

Надеюсь, что это поможет Вам понять родителей,  наладить взаимопонимание.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден