Неуверенность в себе

Татьяна 06.12.2013

Страдаю от неуверенности в себе, вот уже несколько лет точно. Это проявляется в том, что мне очень трудно завязать знакомство (особенно с противоположным полом), страшно выступать на публике, я боюсь мнения и оценки окружающих, и вообще живу в страхе. Пробовала читать книги по психологии, делать, что там написано (возможно не все), но ожидаемого результата нету. Помогите мне! Дайте пожалуйста совет, как повысить самооценку и добиться свободы в действиях и мыслях.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Книги по психологии не всегда помогают, потому что самые важные, ключевые вещи, которые нужно изменить, люди не замечают, так уж устроена психика. Для этого и нужен психолог в Москве - другой человек, которые может обратить ваше внимание на эти ключевые вещи. То есть, тут нужен индивидуальный подход, а не универсальный совет.

Если вам нужна помощь психолога, обращайтесь, будем разбираться вместе, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.