Длгое начало отношений

sli 06.12.2013

Здравствуйте. Я начала встречаться с парнем, но поначалу мы просто дружили. У нас много общего, он говорит что это подкатила судьба. НО за месяц никакого продвижения, мы только ходим в обнимку и целуемся и то не часто, в основном при встрече и на прощанье, ощущение будто он меня боится, стесняется, хотя оп его рассказам он совсем не такой. И секс у него всегда был в начале отношений а у нас его вообще его не было и намеков нет, хотя и спали вместе. Если мне что-то нужно он пытается найти и привозит, в общем приезжает при любой возможности хотя ехать далеко, звонит не редко и обычно говорим долго, видимся почти каждый день. Но мне не нравится что он не говорит мне ничего приятного, только по телефону говорит целую и всё. И не понимаю почему отношения так долго начинаются, мы уже далеко не дети, уже семью давно пора. Я бы и сама к нему пристала но боюсь что не получу что нужно. Хочется хотя бы целоваться по-чаще и говорить про что-то более интересное, а не почти только про его «гаражные темы». Объясните, пожалуйста, почему так долго всё начинается?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! а сколько Вам обоим лет? и не надо пытаться искать ответ на вопрос - почему? ПОТОМУ что так все идет! Вы оба строите отношения и чтобы ИХ строить нужно учиться ГОВОРИТЬ  друг с другом,   а не доудмывать и не пытаться себе все объяснить ЗА партнера! поговорите с ним - озвучьте свои чувства, ожидания, спросите у него - как ОН видит Ваши отношения? себя в НИХ? Вас в них? их развитие? приближайтесь сами - если хотите, чтобы он Вас обнял - скажите ему об этом, что Вам это приятно и нужно! не пытайтесь что-то себя объяснить, придумать за него - говорите, и смотрите как партнер Вас слышит!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва