Не могу бороться совсем один

антон 21.12.2010

Привет у меня не складываться отношение межу мной и моим классом они относятся как к груши они не понемногу что человека легко обидит ,

я ко всем отношусь хороша но это не памагает ,

они говорят чтоб я переводился из этой школе из за этого не магу найти новых знакомых патаму что они всем говорят что с самной лучше не связываться,из-за этого я хачу самоубийство патамушто я больше не магу бороться совсем один

     Здравствуй, Антон! Тебе не хватает на данный момент взрослого друга, в виде отца или старшего брата, с которым можно было просто поговорить и излить душу, так как накопилось много боли и отчаянья, что сил уже нет это все вынашивать в себе... Конечно и женщина может стать тебе поддержкой, главное - это твое искреннее желание открыться близкому человеку, к которому есть у тебя доверие!!! Подойдет и школьный психолог, так как он не станет рассказывать про то, с чем ты пришел другим , а реально сможет помочь тебе и с ориентироваться в твоей не простой ситуации! Я бы тебе посоветовала записаться в спортивную секцию восточных единоборств, где ты бы смог телесно отреагировать свои подавленные чувства и укрепиться физически и морально! Поверить себе и в себя! Ведь если к тебе относятся так, то они просто не хотят видеть подобное в себе, они этого боятся - своего бессилия.., поэтому и шарахаются, или, пытаются избавиться, чтобы не видеть.  А ты прими себя таким, какой ты есть, со всеми своими  качествами и недостатками, не отрицай и начни относится к этому безоценночно, если конечно у тебя получится... Ведь как только человек принимает в себе то, какой он есть, то ситуация начинает координально меняться. Только знай одно - будь верен самому себе, не игнорируй в себе свои чувства, приди домой и выпиши на бумагу все, что у тебя наболело на душе и кому это адресовано, а затем порви бумагу и выброси! Если будет желание побить подушку - то сделай это от всей души, и если тебе удасться поплакать, то тоже сделай это, так как мужчины настоящие плачут! После чего - тебе станет реально проще и легче, и со временем эта потребность сойдет на нет... А появятся новые интересы и увлечения, которые в будущем могут пригодиться не только тебе, но и тем, кто оказался подобной, или, в своей не простой ситуации!!!  Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуй, Антон!

Ты оказался в сложной ситуации, и к сожалению, не описал ни того как она складывалась, ни возможных причин. В этом случае лучше непосредственно обратиться к специалисту, может к школьному психологу или найти кого-то еще. Попробуй поговорить о проблеме с кем-нибудь из близких (родственники, родители).

Общение не может складываться на унижении кого-либо. Тебе правильно сказали, что сначала необходимо начать уважать себя. Подумай так ли хороши твои одноклассники, стоит ли переступать через собственные интересы и желания, чтоб влиться в их тусовку? Не стоит показывать свою заинтересованность в их общении, это с их стороны выглядит слабостью и они могут использовать тебя. Лучше быть выше всяких разборок, не делать чего-то в угоду кому-то, лишь бы показать свое расположение. Делай то, что тебе доставляет удовольствие и поступай так как считаешь САМ нужным, не позволяй тобой пользоваться, не показывай слабости.

Удачи!