Что делать, если не можем понять друг друга?

елена 01.12.2014

Здравствуйте я Елена мне 21 моему парню 22. Мы с моим парнем встречаемся уже почти 5 лет. Но наши отношения топчятся на одном месте ( даже с родителями не знакомы).Живём раздельн в разных городах, из-за работы видимся очень редко. И в последнее время нам не очем толком стало говорить, все уже про друг друга знаем, часто не понимаем.Но при этом мы очень любим друг друга. И в разлуке безумно скучаем.

Заварухина Екатерина Владимировна

Елена, здравствуйте!

елена

Живём раздельно в разных городах, из-за работы видимся очень редко.

Разные города насколько далеко друг от друга, как часто видитесь? Насколько качественные встречи?

елена

в последнее время нам не о чем толком стало говорить

в последнее время- как давно?

елена

Но при этом мы очень любим друг друга.

Вы любите, или парень любит? Что такое любовь? Насколько готовы Вы приехать к парню, чтобы устроиться для семейной жизни? Были ли разговоры насчет переезда? Чья изначально была инициатива встречаться? Жили ли Вы до этого в разных городах или жили сначала в одном городе? Как познакомились?

елена

И в разлуке безумно скучаем.

Поскольку немногие могут читать мысли других людей, полагаю, что скучаете Вы.

А теперь просто задумайтесь, хотите ли Вы всю жизнь провести так, ожидая очередную встречу, или Вам хочется создать семью? Готов ли парень на этот шаг? Готовы ли Вы на этот шаг?

Прочитайте вот эту сказку Эльфики: http://www.elfikarussian.ru/ehkspress-sputnik/

Важно сделать для себя пометку, что Вы выбираете, что - не выбираете? И следовать из этого выбора. Не нужно ждать, когда начнет действовать парень, может и не начнет. Задайте вопрос, потому что это вполне естественно, говорить о том, что происходит и о том, какие планы на жизнь. И чтобы задавать эти вопросы, необходимо самой понимать, какие у Вас планы на жизнь.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь