Не могла проснуться

я 04.12.2013

Здравствуйте.Мне 19 лет, я не замужем, детей нет. Живу с родственниками. Студентка. Сегодня днем легла отдохнуть, заснула и не могла проснуться. Во сне я понимала что сплю, но не могла встать, сказать что то, закричать. Обстановка была точно такая же как в реальной жизни, даже музыку так же слышала. При этом во сне было ощущение присутствия чего то страшного, неземного. Когда я все таки проснулась, был приступ паники, я даже ушла из квартиры. Теперь боюсь спать. Помогите решить эту проблему, пожалуйста. Заранее спасибо.

P.S жутко боюсь темноты, не могу спать без света одна, ощущение что в комнате призрак или что то в этом роде. Может быть это как то связано с тем что произошло сегодня.

        Здравствуйте,говорить о причине Вашего состояния заочно,только по той информации,которая изложена Вами,сложно.А такие состояния,как правило,имеют причину,с которой чаще всего и работает психолог.Есть внутренний страх,проявлявшийся в необходимости спать при свете,Вы жили с ним,преодолевали его и его причину.Теперь,смею предположить,страх проявляется в других ситуациях.Если Вы не хотите или уже не можете игнорировать собственные страхи,они мешают Вам свободно ,счастливо и безопасно жить,то можете обратиться за помощью к специалистам.Со страхами ,тревожными состояниями,паническими атаками успешно работаю,обращайтесь.

   Всего Вам доброго,с уважением-

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск