Я запутался

Илья 03.12.2013

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация. Мне 29 лет. В браке 7 лет есть дочь 4 года. Я очень люблю свою дочку и не представляю без нее жизни, НО. Повстречал девушку умную, красивую, нежную.Она понимает меня с полуслова, иной раз даже без них(вроде как мысли читает)поддерживает во всем.я в ней нашел очень крепкую опору.. у нас с ней ничего не было(потому как женат и считаю это не честно по отношению к супруге). По отношению к девушке испытал давно забытые чувства..меня всего бьёт током при одной мысли о ней... я хочу быть с ней.Она знает о моей семье..Она тоже испытывает ко мне чувства,НО.говорит что не простит себе разрушенной семьи , ей тяжело от этого...и мне тяжело...о жене ничего плохого сказать не могу ...добрая заботливая,НО.в Первые годы когда мы поженились на вопрос мой о любви и чувствах отвечала что меня не любит...что просто ей нужно было выйти за кого-то замуж(супруга старше меня на 3 года...я не обращаю на возраст никакого внимания,для меня это не важно)потом родилась дочка...все как то закрутилось...забылось. В последнее время стал часто уезжать в командировки на 3-4 месяца...Думаю и скучаю в командировках в первую очередь о дочке чем о жене... Жена же стала говорить что скучает что любит меня(я уже не могу ответить тем же..перегорел наверно). Я вот уже месяц пытаюсь найти выход из данной ситуации и не могу...я разрываюсь на части между этой девушкой и дочкой...Еще девушка эта живет далеко от меня(хотя это не проблема)...Вижу два способа разрешения ситуации...В обоих случаях я буду тяжело переживать...по себе знаю...мне не легко...помогите разобраться...

Шевченко Дарья Александровна

Добрый день, Илья.

Ваша ситуация достаточно типична, многие мужчины прожив в браке годы, "вдруг" находят прелестных юных дев, которые понимают их с полуслова, красивы, с хорошим чувством юмора, во всем поддерживают. Отношения с ними легки и приятны, возвращают вкус к жизни и не капли не напоминают трудные, но настоящие отношения с супругами.

Решение принимать Вам, ответственность , полная ответственность, за решение ляжет на Вас.

Но ответьте для себя на несколько вопросов:

Чьи интересы являются для Вас приоритетными при приятии решения- свои собственные или интересы Вашей дочери?

Насколько серьезны Ваши намерения в отношении этой девушки, Вы готовы жениться на ней? Со всеми истекающими последствиями.

Понимаете ли Вы, что со временем Ваши отношения с этой девушкой могут измениться? Влюбленность живет три года, это максимум, что будет потом? Достаточно ли крепок "раствор" ваших чувств, что бы построить "дом" отношений?

И осознает ли Ваша возлюбленная, что уже стала причиной развала семьи и поставила Вас перед очень конкретным выбором?  Не смотря на утверждение, что "не простит себе разрушенной семьи".

В жизни бывает по разному, бывают счастливы и те, кто уходит из одной семьи в другую. Но не зря говорят: на чужом несчастье счастья не построишь.

С уважением,Шевченко Дарья Александровна, психолог Владивосток