Увлечения мужа другими девушками

Марина 01.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 27 лет, мужу 24, 5,5 лет вместе из них 2 года в браке. Сейчас в декрете,сыну 1,5 года. Моя проблема в том, что я периодически, где то раз в год ловлю мужа на довольно тесном общении его с другими девушками. В начале это были откровенная переписка в интернете и смс, потом прогулки и просмотры фильма в машине, катание на машине...Каждый раз он говорил, что больше не будет, просил прощение за свое поведение. Я ужасно ревновала, следила за ним...но в последнее время я как то успокоилась, а тут знакомые мне говорят, что видели его с его коллегой в ресторане.. Это был для меня удар, он конечно отрицал, говорил что встретил ее случайно, но как то все не правдоподобно. Почему я все время прощаю его выходки? Почему нахожу ему оправдания? Мне кажется я боюсь посмотреть правде в глаза. Разговорить его трудно, на мои вопросы, почему он так поступает, отвечает незнаю. Говорю уходи, раз не нагулялся - не уходит. Один раз обмолвился что не чувствует ко мне то что раньше, не может понять любит или нет, запутался...А тут я заметила, что каждый раз после его таких выходок отношения между нами становятся ярче что ли, нежнее, он просто образцовый муж, я уже не говорю какой секс после этого, ловлю себя что меня все это очень возбуждает. Это кажется ненормальным...что делать в такой ситуации. Во всем остальном он меня полностью устраивае, напрягает только эта ситуация, я понимаю что это опять будет повторяться...

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Возможно, его отношения с другими девушками действительно как-то встряхивают и оживляют ваши отношения, и это говорит о том, что без других женщин вы оба не знаете, как поддерживать в отношениях интерес, чтобы они были живыми и удовлетворяющими вас обоих. Этому можно научиться, если вы оба этого хотите. К сожалению, намного проще начать с кем-то встречаться, нежели работать над собой и отношениями, и если ваш муж не откажется от этого способа добывания приятных эмоций, вряд ли что-то получится.

Но вы можете попробовать сами понять, как разнообразить отношения, в которых нет измен и других женщин. Если вам нужна будет помощь психолога, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.