Муж сказал, что всё остыло

оля 29.11.2013

Мне 27 лет, мужу 25 лет.Я сижу в декретном отпуске, он работает, занимается охотой.Муж после 4-х лет совместной жизни сказал что всё остыло ко мне, у нас есть дочь ей 2 годика, что делать уйти или остаться? помогите пожалуйста

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Оля.

Зачем же уходить, ведь муж вас не гонит?

Иногда чувства уходят, потому что пропадает интерес к человеку. Часто это касается вовсе не сексуальной привлекательности, а именно человеческих качеств. Вы все время дома, и у вас, скорее всего, нет каких-то новых тем для разговоров, не много разнообразия в одежде. Ваш муж - охотник, движущаяся добыча всегда привлечет его внимание.

Сейчас это может быть тяжело, но попробуйте заняться чем-то, интересным для себя. В интернете для этого много возможностей. А может быть, вы найдете возможность оставлять ребенка с кем-то на пару часов в неделю, чтобы заняться чем-то новым для себя. В мире есть не только дом и отношения. Вы будете приходить каждый раз чуть-чуть другая, с новыми впечатлениями, новыми знакомствами. Тогда и чувства мужа могут вспыхнуть снова.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Ольга!Семейная жизнь может остудить чувства,но это не повод для расставания.Дело не только в вас:любить и быть любимой целое искусство,которое дано не каждому.Вам желательно проработать в системе всои отношения с мужем.Удачи!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск