Как перестать губить свою жизнь?

Анастасия 19.12.2010

Здравствуйте, мне 20 лет, я учусь и работаю. С моим бывшим парнем мы провстречалист 1,5 года. Были безумные чувства, безумная любовь. Он был моим первым мужчиной, первой любовью. Первые пол года наши отнашения были идеальными. Потом начались ссоры, расставания, истерики. Но за последний месяц все изменилось. Он стал на удивление нежным, заботливым, трепетным, хоть мы и редко виделись, но мне вполне хватало его внимания. И я поняла, что этому человеку я готова родить детей. Но проблема была в том, что он другой нации и как бы на что то более серьезное, как замужиство мне расчитывать не стоит. Но все равно продолжала любить. И две недели назад, я узнала, что у него есть девушка... Они познакомились случайно, она их нации. А значит это не просто так. Я весь день провела в ужасной истерики. Потом мы с ним поговорили и я поняла что я люблю его на столько чо готова простить и отпусть. Он говорит, что очень меня любит, а к ней влечение, флирт. Попросил дать время разабраться в себе. Я не дала. Через два дня попыталась вернуть, но без результатно. Он говорит, что надо думать "трезвым умом" и реже созваниваться, чтоб остыть друг к другу. Неделя без него пролетела тяжко, но я держала себя в руках и старалась не раскисать, познакомилась с молодым человеком и тот мне понравился. Мой бывший парень узнал об этом и начал покрывать самыми ужасными словами. От этого стало очень больно. Он плакал, говорил, что любит, а я уже с другим. Но при этом не хочет меня возвращать. И тут появилась моя одержимость, я плачу целыми днями, то люблю, то ненавижу, вечером стараюсь выпить, чтоб забыться... но становиться только хуже. Кроме кофе, сигарет и алкоголя я почти ни чего не употребляю. Я пишу ему, прошу увидеться, сама не понимаю зачем, но я ничего не могу с собой поделать. Мне ужасно больно, я постоянно хочу к нему. А тот парень с которым я начинала общаться, сказал, что я ему очень понравилась, но он видет, как я люблю другого человека и что я могу к нему вернуться если он позовет, так что ему нет смысла меня добиваться. Я не могу собратся, мне очень нужна помощь. Я не знаю как его забыть. Да хотя бы как держать себя в руках, чтоб не звонить ему. Как перестать губить свою жизнь. Я каждое утро просыпаюсь и говорю себе, что все будет по другому, но ничего не меняется.

Настя, вы ведь и называете его уже бывшим, и в то же время говорите – «не могу без него, постоянно к нему хочу…»

Похоже вам нужен холодный душ

Часто за словами «Люблю его настолько, что…» скрывается не столько любовь, сколько страх, и это тем более вероятно, чем менее саму себя без него вы представляете.

Высшее проявление любви – жертвенность, а не самоубийство.

«Люблю тебя и потому отпускаю, видя, что ты меня не любишь» – это да, любовь

«Я тебя так люблю, что жить без тебя не могу и не буду!» - шантаж, а не любовь.

Детей рожают не человеку и не себе, детей рожают, потому что они зачинаются (счастье, если в любви – тогда это дети любви и всем хорошо). Дети сами в себе, они не подарок мужчине или женщине. Это большая, огромная ответственность, а не разменная монета – «будешь со мной – рожу тебе мальчика (девочку)». А «не будешь – убью», так что ли?!  И ведь – убивают, если не физически, то психологически, убивают душу ребенка, отсутствием любви, ненависть, местью к ушедшему мужчине…

Об этом подумайте, Настя

Вспомните саму себя, кто вы, в чем ваше счастье, ваш смысл, ваше предназначение…

Вам была бы полезна психологическая работа не набегу и наспех, а глубоко и всерьез. Успехов.