Как прекратить преследование?

Ксения 25.11.2013

Меня уже несколько лет преследует психически неадекватная женщина. Я не хочу с ней общаться, а она настаивает. После безобразного рёва в гостях у наших общих знакомых последовали звонки, смски с разных номеров, письма с разных почтовых ящиков (так что не поймешь, кто именно пишет и звонит). Вчера она приехала к моему подъезду и послала смс с просьбой поговорить. Мне уже хочется, ей богу, сбежать в другую галактику. Я хочу всё это прекратить. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! откуда знаете о её психическом статусе? что за женщина? как Вы с ней связаны? КАК она Вас преследует? Вы можете обратиться в полицию с заявлением, и каждый раз подключать их, когда она вновь и вновь  будет Вас пытаться прорваться к Вам! если поведение с её стороны будет совсем неадекватное (носить угрожающий характер), вызывайте скорую помощь (приедет психиатрическая)! просто ВАЖНО ЗНАТЬ - что НА самом деле имеет место быть! Вы описываете ситуацию через призму своего восприятия, а что на самом деле? - что она говорит? делает?  можете обратиться как к психологу, чтобы разобрать ситуацию, увидеть себя, свой вклад, увидеть ситуацию объективно;а также к юристу, чтобы знать, как Вы можете себя защитить с юридической точки зрения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Обычно люди прекращают пытаться, если не давать им пищу для надежды: не отвечать на смс, не брать или сразу класть трубку. Она прислала вам смс с просьбой поговорить, а выполняете ли вы обычно такие просьбы? Если вы выходите поговорить или поддерживаете с ней еще какой-то конктакт, значит, вы даете ей надежду, и от этого она будет преследовать вас дольше.