Что со мной не так?

Гарик 25.11.2013

Добрый вечер, Виктор Владимирович.

Очень прошу Вашей помощи. Ситуация следующая: мне 28 лет, в крайний год, всё чаще и чаще стали проявляться немотивированные приступы агрессии, по отношению к близким.

Женат 2 года, есть ребёнок - год, всё вроде хорошо, но иногда меня выводит из себя каждая мелочь, например жена не помыла посуду, причем спросила у меня и я ей ответил, что может не мыть, а в итоге завелся... выглядит это следующим образом: сначала внутри меня что то очень сильно сжимается, и в этот момент я уже не могу себя контролировать - начинаю орать на жену, могу ударить (и если начну - то не могу остановится), при этом у меня происходит что-то с голосом... он становится грубым и как бы внутриутробным... всё это очень быстро проходит, и после этого приступа у меня остаётся ощущение пустоты и того, что лучше бы мне не жить, вообще, чем быть вот таким. я не знаю, как это контролировать.

начал пить успокоительное (пустырник) в итоге всё стало ещё хуже... появилась апатия к работе. могу неделю делать вид, что болею и при этом сидеть дома и никуда не выходить... особенно, это всё выражается в межсезонье - осень, весна... в последнее время, к этому прибавилось ощущение собственной ненужности, никчемности, иногда просто не могу уловить собственной мысли, как будто я и я о чем то спорят, в такой момент хочется очень сильно стукнуть себя по голове, что бы всё прошло.

не знаю, как быть. не хочу причинять боль близким, в крайний раз, очень напугал жену, люблю её очень и сына люблю, да и работа у меня довольно интересная, но боюсь что это всё плохо закончится.

так как, чем дальше - тем неожиданней и сложнее...

в детстве было сильное сотрясение... но столько лет прошло...

помогите советом или подскажите действиями. Спасибо!

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Гарик.

Просто советом вам не поможешь. Нужна психотерапевтическая помощь, нужна глубокая внутренняя работа по изменению вашей личности.

Приходите на прием вместе со своей семьей. Будем решать как вам можно будет помочь.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы