Страшно заниматься сексом

Сергей 25.11.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет и я боюсь заниматься сексом. Мой первый раз прошел не очень удачно(после секса я придумал себе что "не успел" и потом долгое время ходил в мучениях по этому вопросу) а на самом деле все хорошо. И после этого я очень боюсь иметь непосредственную близость с девушками.. Хотя сейчас идут золотые годы , и мне самому очень хочется. Но теперь я каждый раз боюсь что призерватив порвется , некачественный и т.п.. Теперь у меня возникла крайняя фобия из этого. Пожалуйста помогите.Спасибо

Вам стоит записаться на консультацию. Советами расслабиться и не думать об этом вряд ли поможешь.

Кратко объясню, что произошло, ваша ситуация типична для молодых людей вашего возраста.

Сексуальная сфера для Вас очень значима. А все, что значимо, всегда сопровождается повышенным страхом потерять это или быть не на должном уровне, или страхом ответсвенности.

Любые неудачи, даже мелкие достаточно сильно фиксируется и от них сложно избавиться, иногда они преобретают форму навязчивости.

Важно исследовать ВАШУ причину и уже в соответствии с этим выстраивать работу.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар