Развод, или нет?

ирина 25.11.2013

Мне 41 год.замужем 21 год.3 детей.младшему 5 лет.с чего начать?всё главное.я в браке обсалютно несчастна.как жена и как женщина.как мать обсалютно счастлива.выносила без проблем троих рябетишек.муж со мной не знал проблем.родила как надо.все по 4300.нам говорят что вам больше рожать надо было.дети загляденье.все годы муж страшно гулял.вначале я жила в розовых очках.посёлок маленький и слухами земля полнится.он бывший капитан.переезжали с места на место.получали квартиры я ремонтировала.т к военные как один день живут.загадят ужас как.а мы в семье привыкли к чистоте и уюту.мама с отцом развелись я пошла в 3 класс.и мечтала я с детства о счастливой семье.да вот не того выбрала.а ведь предупреждали меня.но с любовью ни чего не могла поделать.иногда сижу и думаю за что люблю?незнаю!врун.б*ядун.любит жить на широкую ногу.денег нет берёт в долги.я и не знаю даже.а потом ко мне с вопросами все кредиторы.и били его .и даже в рефрижиратор сажали.дом нам подожгли.окна кирпичами выбивали.господи это кошмар.2 года назад нашёл богатую себе женщину.меня в дерьмо просто опустил.когда до истины докопалась подала на развод.13 марта было первое слушанье.судья женщина.выслушала она мои притензии и говорит мужу мол вы николай виноваты.а он на меня по всякому.она мне вопрос.я отвечаю.она говорит мужу что он не прав.так и так.если говорит сейчас муж даст согласие на развод то не смотря что 3 несовершенно летних детей разведу.он не дал.т к у него условка и хотел досрочно снять.вместо 3 месяцев судья дала 1 на раздумья.муж снимал квартиру с женщиной.но перед 16 апреля извинялся и умолял простить.не верила ни единому слову.но надежда умирает последней!забрала я заявление.и стал муж ещё пуще.да думаю .посыпались на нашу голову такие беды.....в июле дочь в реанимацию попала после простейшей операции .гланды удаляли.захлебнулась.думала до больницы не доеду.ноги просто не держали меня.это было самое страшное за всю мою жизнь.вот тогда то я поняла что дети вот главное для матери.а я за мужем всё бегаю.не прошло 4 месяцев новая беда.дом сгорел до тла.пожар начался ночью.еле успела 2 детей схватить со 2 этажа.маленький до сих пор рассказывает всем как дом сгорел.слава богу все целы.не спасли ничего.еслиб стали что то вытаскивать сами бы сгорели.эти беды не сплотили а ещё больше нас разьединили.муж и до этого спал со мной раздельно а теперь совсем.секс раз в месяц а то и два месяца.я страдала от этого.подходила но он просто скажет отстань.раз два три.устала.сказала себе чужие мы люди.надо разводиться и всё.может поотдельности мы наконец станем счастливы?оскорбления в ужасной форме режут слух.всё что я написала это миллионная часть.по моей жизни фильм снять можно.очень много интересного.вы не думайте что я о себе высокого мнения.и выпивать стала от одиночества.дети плакали.я не буян.просто когда пьёшь на всё плевать.разве будут они счастливы.когда я поняла что муж кого то нашёл не на одну ночь я поехала закодировалась.дело в том что я бы точно спилась.врач сказал

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Вы описали очень нелегкую жизнь. Но, к сожалению, не существует объективных критериев, по которым посторонние люди, даже психологи, могут сказать, нужно разводиться или нет. Все зависит только от вашего решения и желания.

Просто такого рода решение принять непросто, можно долго сомневаться и взвешивать. В конечном итоге определенность возникает, когда внутри само собой постепенно созревает решение, что это нужно сделать и что так будет лучше. Видимо, вы еще не приняли для себя этого решения, возможно, вам для этого нужно больше времени.